Есть в наличии Клотримазол (мазь) , Тантум Верде (спрей) , Пропасол (спрей) . Подойдёт?
Если нет, то что купить и как лечить?
Болезни, лекарства
у меня стоматит. чем лечить?
Йодинол, залить в рот примерно чайную ложку и держатьмин. 10 затем выплюнуть, слегка ополснуть рот кипяченно водой. (Не глотать) Клотримазол-противогрибковое, тантум-от горла, Еще говорят-деткам смазывают пораженное место медом.
У взрослых стоматит тоже может возникнуть - при таких стоматологических проблемах, как плохая гигиена полости рта, больные и разрушенные зубы, обильные зубные отложения. Кроме того, стоматиты могут возникать при нарушениях в технике стоматологических манипуляций. Их причиной становятся микротравмы, использование разнородных металлов при лечении и протезировании, воздействие химических веществ. При этом слизистая рта становится отечной, болезненной, покрасневшей, покрыться белым или желтым налетом, может отмечаться кровоточивость десен, появляться дурной запах изо рта.
В этом случае тоже необходимо показаться стоматологу, ведь большинство вышеперечисленных проблем способен устранить только он, например, удалить зубной камень, хорошенько залечить зубы, или подогнать протезы с острыми или жесткими краями.
Одновременно рот полощут антисептическими растворами, можно использовать хлоргексидин. В течение дня полость рта можно прополаскивать теплым раствором отвара ромашки, календулы. Также необходима щадящая диета. Не забывайте тщательно поддерживать гигиену ротовой полости. При таком лечении явления стоматита проходят через 5-10 дней. Если же признаки стоматита не исчезают, то придется тщательно поискать более глубоколежащую причину, как правило, это заболевания желудочно-кишечного тракта или глистная инвазия. Если же человек длительно страдает язвой желудка или энтеритом, то стоматит может проявляться более тяжело, с развитием глубоких болезненных язвочек на слизистой рта. Во многих случаях они мешают есть или вынуждают меньше двигать языком и губами.
При этом лечение дополняется лекарствами, применяемыми внутрь по назначению врача. Он же порекомендует сбалансировать питание, обогатив его витаминами группы В: В1, В2, В6, В12; цинком, фолиевой кислотой, железом, селеном и др. Старайтесь избегать пищевых продуктов и напитков, которые могут оказать на язвы раздражающее воздействие и вызвать боль. Твердая, хрустящая пища, например картофельные чипсы, легко может повредить поверхность язвы. Напитки с высоким содержанием кислоты, как апельсиновый сок, алкогольные напитки, а также соления или острая пища тоже могут вызвать раздражение язвы при стоматите.
Чтобы уменьшить боль при стоматите и иметь возможность нормально есть и разговаривать, можно кратковременно использовать анестезирующие препараты. Некоторые готовые препараты наружного применения для лечения стоматита содержат антибактериальные компоненты, они помогают очистить язвы, ускорить их заживление. Помогут и средства, образующие на язвах защитную пленку, которая предохраняет ее от воздействия раздражающих веществ, содержащихся в некоторых пищевых продуктах и напитках. Кроме того, в состав этих препаратов входят компоненты, ускоряющие заживление.
Если лечение стоматита выбрано правильно, то примерно недели за две он пройдет, не оставив никаких следов.
мёдом - из народных
ещё винилин есть в аптеке
СТОМАТОФИТ - полоскать 3-4 раза (как минимум) в день!
Если есть язвы хорошо бы найти медицинскую синьку и ей смазывать, научное название спросите в аптеке, я уже сейчас не помню, т. к. покупала в ампулах и переливала в пузырёк.
РОТОКАН - периодически для профилактики.
Здоровья!
Полоскать отваром ромашки, шалфея. Или купить Ротокан (настойка ромашки на спирту) , развести кипяченой водой 2ч. ложки на 1 стакан воды, и полоскать. Полоскать почаще, после еды.
Мед на марлю и протерать. Каждый раз менять, чтоб не распространялся, а убирался. помогает...
Метрогил-дента, холисал, - стоматологические гели.
можно содой полоскать рот, так же 1 таблетка фурацелина на 1 ст. воды тоже полоскать рот
Пора сходить к стамотологу