Болезни, лекарства

Как лечить котёнка?(клизма)

Как сделать клизму котёнку?
Надо бы в разделе о животных вопрос задавать. Но я отвечу.
Мы делали малюсенькому котенку по назначению врача клизму. Он сказал - купить газоотводную трубочку для грудных детей резиновую оранжевую в аптеке, нужна с дырочками по сторонам. Это надо для орошения кишечника. У нашего котенка после того как мы потравили глистов - они не вышли естественным образом и началась интоксикация, он мог просто умереть. Нашли мы трубочку без дырочек, сами их нарезали. Отвар ромашки влили. Доктор показал - см на 10 надо вводить. Это прямо чуть ли не до шеи :-( Потихоньку вводили, смазав вначале кремом попу. И потихоньку сразу вынимали.. . Держали всей семьей. Получилось. Вышло все из котеночка, что там в кишках было.... И вот эта девочка живет уже 8 лет и своих детишек рожает каждое лето. А могла бы помереть. Ничего, что я так подробно? :-)))))))
Тамара Малкова
Лучший ответ
Я один раз делала котёнку клизму одноразовым шприцем, без иголки естественно. Лучше эту процедуру делать вдвоём. Ставите котёнка на передние лапы, заднюю часть тела приподнимаете и всё получится. Клизму делать не с водой а с вазелиновым маслом . Много масла не надо.
Саша Лунин
Дайте лучше ложку вазелинового масла
Олег Тижанин
не пробовала но если запор то дают вазелиновое масло шприуом большим без иглы впрыскивают с чайную ложку ну там в зависимости от надобности может больше.