Болезни, лекарства

Скажите, что дает народное средство на основе меду и сока редьки, что лечит?

Редька с медом - гармонически уникальное сочетание. С древности сок редьки, смешанный с медом считался одним из самых эффективных средств лечения простудных заболеваний. В осенне-зимний сезон, чреватый частыми заболеваниями верхних дыхательных путей, редька с медом - бесценный и незаменимый помощник. Обладая не только противомикробным, но так же иммуномоделирующим действием, препарат активно противостоит самым различным заболеваниям - от коклюша и бронхита до туберкулеза. Редька с медом используется при лечении малокровия, камней в почках и мочевом пузыре, подагре, заболеваниях печени, метеоризме и в комплексном лечении злокачественных опухолей, обладает противопаразитарным действием. Напиток из редьки с медом усиливает лактацию, но благодаря своим уникальным лечебным и питательным свойствам он полезен не только кормящим, но и беременным женщинам.
Ольга Скобликова
Лучший ответ
Мед и редбка- противовоспалительные средства, но не каждому можно это употреблять, т. к. редька действует на желудок и кишечник, как раздражающие средства, а мед - может прнести и вред, если его кушать много...
Насколько я помню, папа делал от кашля такую штуку. делал в редьке углубление, туда наливал жидкий мёд, ставил редьку на банку, и потом ждали, пока выйдет мед с соком редьки.. . как то так..
кашель весьма эффективно, только чёрная редька, и надо подождать, после накладки мёда, чтоб сок дала! и перед едой по столовой ложке
Evgeny Baenguev
Хорошо помогает при кашле.
кашель
Игорь Дёгин
Бронхит. кашель.
отхаркивающее
от кашля хорошо помогает, нужна черная редька.
хорошее средство от кашля, редька черная должна быть
если не ошибаюсь, то кашель.
кашель
отхаркивающее при простуде, бронхите.