Болезни, лекарства

Хочу попить слабительного. Вредно ли оно? И можно часто принимать?

Часто вредно, может возникнуть привыкание и организм не захочет работать) ) Хим. препараты все таки.
Можно попробовать: чернослив 4-6штучек, замочить с вечера в кипяченой воде, а утром на голодный желудок съесть.
Юлия Овчарова
Лучший ответ
Барышня, скажите, для чего вы возжелали слабительного? Вы какаете с затруднением? Или просто так, наслушавшись Ген Малаховых? Коли уж совсем терпежу нет без слабительных, так разоритесь на форлакс. Но при нормальном стуле смысла не усматриваю в слабительных. Только сломать можете нормальный механизм дефекации (к форлаксу это не относится).
Joy Division
Игорь Колпаков А что такое форлакс? Можете описать подробнее?
Любое слабительное сдирает слизистую с кишечника и он меняет флору и фауну, теряя полезную микрофлору. А клизма - расслабляет кишечник: если сделают клизму, то зачем работать? ! Не проще ли купить тренажер домой или вибропояс использовать, т. к. они есть от сети и от батареек? Мне именно это помогает держать мышцы, сосуды и суставы в тонусе, поскольку я его применяю на всех участках тела.
Joy Division Фауну? Это ж какая фауна-то? Глисты что ли?
Не знаю вредно ли. . Пюь время от времени бисакодил, когда решаю что килограммы лишние появились. Пока отрицательных результатов не наблюдаю.
Можно нечаще раза в месяц, иначе организм привыкнет и перестанет сам справлять естественные нужды. И это очень плохо.
Попей, если долго вредно....
В редких случаях. Смотря какое-если специальное для похудения-то курсом, а если просто-то по мере надобности. Все хорошо в меру!
конечно вредно! от частого использования кишечник сам перестает работать! не стоит ими увлекаться!
соленые огурцы + свежее молочко.. .
такое не вредно.. . только будеш сидеть на параше долго...
если желаете плотно подружиться с белым камнем то можно