Болезни, лекарства

Как рвоту прекратить? (Отравился лекарством)

Скорая поставит сразу "передоз".И положит в наркологическое скорее всего отделение, если не очень плохо, то 3 литра воды поставьте рядом с собой немного сахара, если есть немного лимона добавьте. И пейте постоянно, при тошноте, рвоте, -как можно больше воды, 3 литра выпьете, еще налейте 3 литра. Если даже водой будет тошнить, то все равно пейте. Это таже капельница с глюкозой.
Елена Мозокина
Лучший ответ
Рвоту и не надо в данном случае прекращать, а вот ели дополнительно выпивать воды, тем самым мы ускорим очищение желудка от отравы, яда. То есть пьем и рыгаем, пьем и рыгаем. Как прекратится рвота, так значить и очистился желудок.
°•°•°• ★
ты и сейчас что ли блюешь?
Бахар Юсупова
Активированный уголь.
Энтеросгель или полифепан, все в аптеке, нейтрализуют интоксикации и успокаивают ЖКТ, а лучше вызывайте скорую.
Ежели не столь критично, попробуй Церукал.
ВЫзвать скорую, промоют желудок.
Дадут сорбент, сделают укол... .
Хотя мы не знаем чем траванулся и отравление ли это вообще.
Может панкреатит или еще чего....
Рвота - это сложнорефлекторный акт, приводящий к извержению желудка и кишечника через рот. В большинстве случаев является защитной реакцией организма, направленной на удаление из него токсических или раздражающих веществ.

Если у больного началась рвота, его необходимо усадить, закрыв грудь полотенцем или клеенкой, поднести ко рту чистый лоток, тазик или поставить ведро. Зубные протезы нужно вынуть. Если больной слаб или ему запрещено сидеть, расположите больного так, чтобы его голова была ниже туловища. Поверните ему голову набок для того, чтобы больной не захлебнулся рвотными массами, и поднесите к углу рта лоток или тазик. Можно также подложить полотенце, сложенное в несколько раз, либо пеленку, чтобы предохранить от загрязнения подушку и белье. Во время рвоты необходимо находиться возле больного.

Больной в бессознательном состоянии должен лежать на боку, а не на спине! В его рот необходимо ввести роторасширитель для того, чтобы во время рвоты при сомкнутых губах не произошло аспирации рвотными массами.

После рвоты посуду с рвотными массами надо сразу вынести из помещения, чтобы в комнате не оставался специфический запах. Больному надо дать прополоскать рот теплой водой, вытереть рот. У очень ослабленных больных каждый раз после рвоты необходимо протирать полость рта марлевой салфеткой, смоченной водой или одним из дезинфицирующих растворов (раствор борной кислоты, светлый раствор калия перманганата, 2% раствор натрия гидрокарбоната и т. д.).
Иван Bigdady
Алена Малютина мда уж....у человека только вот от такого потока информации рвота вновь возобновиться)))))))))
осетрон, снимает тошноту и прекращает рвоту, есть в ампулах и таблетках, если рвота сильная надо колоть
Oh No
вызвать скорую, промыть желудок
Немец Немец
Рвоту НЕНУЖНО прекращать - так как это защитная реакция организма - самоочещение! после очиски желудка рвота сама пройдёт!!!
Лорд Алукард
Пейте больше, и пусть рвет - это организм от отравы избавляется.
Иннуся Сергеева нда легко говорить,очень это приятное дело да? тем более если отравился надо скорую вызывать...
пейте Регидрон и срочно к врачу (лучше скорую вызвать) это химическое отравление-с ним не шутят.
Ольга Зенина