Я беременна (14 недель и 5 дней). На последнем приёме врач наблюдающий мою беременность выписала мне кардиомагнил. Принимаю по 1 таблетки в день вечером с вторника. До его приёма ни на что не было жалоб. Давление всегда было низким. В среду с утра до вечера болела голова и было трудно дышать. В четверг утром была головная боль, а вечером болели сердце. Сейчас как-будто "сдавливает" центр груди. В общем после начала приёма таблеток стали появляться симптомы которых не было. Препарат назначили по итогу скрининга (хотя на самом скрининга говорили что всё хорошо).
Дайте совет стоит ли продолжать приём Кардиомагнилла, не навредит ли это малышу?
А то в инструкции сказано что препарат назначается только если риск для мамы и ребенка меньше пользы, а в интернете и вовсе в инструкциях написано что он беременным противопоказан. Короче теперь я не знаю стоит мне дальше его принимать или нет.
P.S.: никаких аллергических реакций на лекарственные компоненты у меня нет.
Прошу нейлеров и прочих людей которые пишут ради фана пройти мимо, ибо я действительно жду совета и поддержки, а не осуждения (особенно от не разу не рожавших) и критики мол "зачем ходить к врачу, которому не доверяешь?"
Заранее спасибо всем адекватным за помощь)
Болезни, лекарства
Я беременна и мне прописали Кардиомагнил, после которого становится не хорошо, стоит ли прекратить приём лекарства?
Кардиомагнил - это аспирин. Судя по симптомам - у вас может быть непереносимость аспирина (вплоть до аспириновой астмы). Нельзя аспирин Вам принимать, раз все так.
Юлия Клюкина
Серг Романович, кард-нил по сути БАД с калием и магнием для сердца. как помню аспирина не содержит. но надо уточнить.
Александр Виноградов
А может ли быть такое если на обычный аспирин никакой отрицательной реакции у организма не было?
Кардиомагнил - это не просто аспирин.
Магния гидроксид, входящий в состав препарата Кардиомагнил, может способствовать защите слизистой оболочки желудка от воздействия АСК.
Показания
нестабильная и стабильная стенокардия;
профилактика повторного инфаркта миокарда;
профилактика повторной транзиторной ишемической атаки (ТИА) и повторного ишемического инсульта у пациентов, ранее перенесших нарушение мозгового кровообращения;
профилактика тромботических осложнений после операций и инвазивных вмешательств на сосудах (таких как аортокоронарное шунтирование, эндартерэктомия сонных артерий, артериовенозное шунтирование, ангиопластика и стентирование коронарных артерий, ангиопластика сонных артерий).
Противопоказания
беременность (I триместр, II триместр в сроке более 20 нед и III триместр беременности);
ЕЩЁ вопросы есть?
У Вас варикозная болезнь?
Узнайте у врача на очередной явке, по каким показаниям Вам был назначен этот препарат при беременности?
Если после таблетки становится плохо - следует немедленно прекратить приём.
Показания
нестабильная и стабильная стенокардия;
Противопоказания
ЕЩЁ вопросы есть?
У Вас варикозная болезнь?
Либо гастрит обострился, раз жжение за грудиной, либо как пишут выше- вы его не переносите. У меня например на соли магния во всех пилюлял рвота, и беременность тут ни причём
. отменяйте препарат и скажите это врачу на очередном приёме
Не видя анализов понять зачем вам назначили кардиомагнил невозможно. Предположу что у вас высокие тробоциты.
Короче. Если стало хуже, прекращайте прием.
Прекратите прием и при следующем визите к врачу скажите что было плохое самочувствие от лекарства.
Доверие к врачу и его назначениям вы ставите выше здоровья, а то и жизни своего ребенка и не думаете о своем здоровье. Вам организм уже кричит , а вы его не слышите. Слушайте и доверяйте своему организму. Вам категорически противопоказан этот кардиомагнил.. (магния гидроксид и аспирин). Вред на почки , на щитовидку и на другие органы.
Не стоит. Сходи к другому врачу и объясни ситуацию
Нет, стоит сходить к врачу и уточнить.