Болезни, лекарства

Чем лечите насморк у деток? Нам 2,2 Если есть схема приема лекарства напишите!

очень просто 3 кубика физ раствора, 1 ампула дексаметозона, 3 кубика фурацилина и 1 ампула димедрола все это смешать капать каждые 2-3 часа по 1-2 капельки и 2 -3 дня и насморк проидет это само хорошое средство не вызывает аллергии и промывае ребенку носоглотку полность также лечит слизистую
Olga Merklinger
Лучший ответ
Сергей Евстратов Спасибо! Я слышала что то подобное, но точно список не знала! А аптечные капли, почти ВСЕ! Ни в дугу! Пробовала многие
Сергей Евстратов И еще вопрос--------сколько можно хранить раствор?
Olga Merklinger это доза на один день, но если остается то 2 дня его держать можно а потом новый раствор
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
Сергей Евстратов Спасибо, это интересно.
Настой аптечной ромашки ( закапывать) , промывать слабым соленым раствором.
Сергей Евстратов Спасибо за ответ. Но когда больше 3 дня, уже не помогает.