Болезни, лекарства
А вот когда в инструкции написано: не сочетать прием лекарства с молоком -
КИСЛОмолочные продукты тоже в категорию молочных попадают? Если так написано в инструкции, это значит, что и с кефиром прием нужно не сочетать, да?Спасибо.
Прочти инструкцию ещё раз. Если написано "не сочетаь" - то приём препарата должен быть на 2 часа раньше или на 2 часа позже приёма молочных (кисломолочных) продуктов. А если написано "не употреблять во время лечения молочных продуктов" - то надо полностью отказатся от продуктов СОДЕРЖАЩИХ молоко в любом виде.
Багисова Сауле
Спасибо. Теперь все стало понятно!:) У меня первый вариант, мне повезло:)
Молоко и молочные продукты содержат вещества, являющиеся нейтрализаторами. Не зря молоко пьют, чтобы нейтрализовать действие яда. Просто ваше лекарство не подействует, вот и все.
Багисова Сауле
Спасибо. Мне-то больше всего хочется, чтобы оно подействовало. Я все поняла:)
в зависимости от препаратов некоторые можно сочетать, некоторые нет
Молоком запивают только аспирин
тебе чё, трудно запить просто водой?
Багисова Сауле
Да их просто во время еды нужно принимать трижды в день, а у меня еда на работое сама по себе - в основном из кисломолочных продуктов состоит. Запить водой могу, конечно, но есть-то я при этом не воду буду:)
следуйте инструкции и все будет в поряде!!
Зачем тогда пить лек
Гиппократ (Hippocrates, Hippokrates) (ок. 460 - ок. 356 или 377 до н. э. ) Знаменитый греческий врач, "отец медицины".
арства.
Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами.
***
Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства.
Д. Леббок
Нужна знать причину заболевания, чтобы понимать, как её вылечить!
А обелке, как советуют некоторые не нужно так судить. Есть различный белок. А о свойствах белка можно узнать на разных сайтах о здоровьи.
Будьте ЗДОРОВЫ!!!!
арства.
***
Д. Леббок
Будьте ЗДОРОВЫ!!!!
Там же написано -Запивать нельзя! Но только запивать. А через 1 час можете кушать любые молочные продукты т. к. таблетки уже спустятся ниже желудка и смешивания не произойдёт.
вообще-то запивать лекарство кефиром довольно сложно, но если хочется.. . допустим для сравнения-маленьким детям молоко пить не желательно, а кисломолочные продукты употреблять обязательно!
Это ведь тоже молочные продукты. нельзя. В молоке содержится какой-то белок, он же есть и в кефире. Поэтому не советую. Ну обойдетесь некоторое время без кефира. Не болейте!!!
Багисова Сауле
Спасибо! Я без кефира обойдусь, конечно же:) Просто капли нужно принимать во время еды. А если у меня на работе еда - это йогурт или творог, то получается, что капельки с ними принимать не стоит, Придется обойти ближайшие кафе, где бы можно было обедать:)
лекарственные средства, любые-запивают только постой водой, а кефир тоже молочный хоть и кисло-