Болезни, лекарства
Девушки Женщины подскажите, каким лучше способом прижигать эрозию в наше время? Что потом при родах ни чем не аукнулось.
лазером
Олег Елсуков
почему? Вы прижигали?
мне делали азотом 5 лет назад, в июле этого года я рожала, и врач сказал, что есть рубец, из-за этого шейка матки раскрывалась медленнее, чем могла (слова врача) . но разрывов внутренних не было.
когда прижигали, уверяли, что рубцов не будет (((
так что, наверно, лучше лазером.
Да не нужно прижигать эрозии. Это малограмотный подход. Прижигают только дисплазии шейки матки, тяжелой степени. , реже средней. Не более. И то, диагноз должен быть подтвержден ТРЕМЯ диагностическими методами (цитология, кольпоскопия и по показаниям биописия) , и в полученных результатах не должно быть противоречия. Таких международных правил придерживается большинство нормальных врачей мира. А в постсоюзных государствах на эрозии деньги делают и запугивают "Если не пролечитесь, то у вас рак будет"!
Мне прижигали током в 19 лет. Потом сказали 2-3 года не рожать, чтоб разрывов не было. Ну я тогда и не собиралась еще. Родила через несколько лет легко и без последствий.
В наше время лучше на прижигать, а морозить азотом. Но вы обратитесь к своему врачю, может вам только лекарства нужны?!
Олег Елсуков
азот это что?
Радио-нож, лазер, крио-коагуляция???
Сначало нужно выяснить причину возникновения эрозии и конечно же её устранить ( чтоб она не появилась снова) а потом уже прижигать... .
Не рожавшим прижигают солковагином или азотом.... так как они образуют меньший рубец на шейке....
Я например прижегала солковангином Лечение абсолютно безболезненно, поэтому анестезия не проводится. Результаты применения солковагина свидетельствуют о его высокой терапевтической эффективности, простоте применения, доступности, отсутствии системного и местного отрицательного влияния, что особенно важно для нерожавших женщин, когда применение других методов лечения может привести к развитию осложнений в процессе родов.