Болезни, лекарства

Чем лечить пониженное давление?

~*
~K.a.h.~ ***777***
У вас с этим не должно быть никаких проблем, т. к. есть простое народное средство для повы-
шения давления, которое выручает многих гипотоников.
***Для этого надо скушать соленый огурчик или пару кусочков селедочки (которые у вас всегда
должны лежать для этой цели в холодильнике) ,одновременно запивая свежим КРЕПКО зава-
ренным черным чаем. Соль, а также танин, содержащийся в чае, всегда давление повышают.
НО МОЖНО ЕЩЕ УСИЛИТЬ ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЙСТВИЕ ЧАЯ, добавив в него чайную ложечку меда
(если у вас нет на мед аллергии) . Не всем известна способностьь меда с ГОРЯЧИМ питьем
поднимать давление (с холодным питьем мед, наоборот, понижает давление) .
Таким образом, используя все эти 3 лечебных фактора одновременно, вы спокойно можете
справиться со своим давлением.
***Но, тем не менее, врачи первое место при гипотонии отводят занятиям спортом или хотя бы
интенсивной зарядке перед открытой форточкой.
***Очень хорошее лечебное действие при гипотонии общих ванн с добавлением эфирных масел:
можжевельника, пихты, полыни, зверобоя и др, которые повышают давление и одновременно
поднимают иммунитет и укрепляьт общее здоровье человека. Добра и удачи! .
Рада Савич
Лучший ответ
Фитнес, секс, свежий воздух. Можно иглорефлексотерапию.
Еще настойки разные тонизирующие - лимонник, жень-шень, элеутерокок. Кофе можно, но не всем показано.
Надо пить кофе.
Ксюша- Оксана
я пью кофе, ну конечно в меру
Тонизирующие средства типа лимонника, элеутерококка, аралии маньчжурской. Кроме того при падени систолического АД ниже 90 мм рт ст и при невозможности ( или нежелании) вызвать врача, можно осторожно применить кордиамин в каплях. У лекарства есть противопоказания и побочные эффекты.
Да есть такие дешовые таблеточки. "бензонат натрия" называются. НО! Проконсультируйтесь с врачом! Одна таблетка у меня например поднимает давление на 10ед. А как у вас будет незнаю. (кофеин они в народе гипотоническом зовуться)
А вообще надо разобраться почему пониженное давление? Причин может быть куча от снижения тонуса сосудов до остеохондроза.
Сама, сколько себя помню, этим страдаю. Рекорд был 45/20 (правда только раз, и всего минут десять) В скорой вообще не поверили, что такое бывает, когда приехали-я уже сама себе "реанимацию" устроила. Мне даже кофе давление только понижает. Спасает крепкий сладкий черный чай, родиола розовая, контрастный душ. Выбирайте сами, но с помощью этих нехитрых методов, удается удерживать давление в пределах 117/75.
Чувствую себя прекрасно. И вам от души-здоровья!!!!