сходите в первую очередь к специалисту, который лечит "чуть ниже пупка справа"....потом отпишитесь - помог он вам или нет?
А если серьезно, то, наверное, не стоит гадать, особенно относительно свое здоровья. Обратитесь в поликлинику к хирургу. Если боль нестерпимая, то имеет смысл обратиться в службу экстренной медицинской помощи - "03".
Болезни, лекарства
болит чуть ниже пупка справа. что это может быть? к какому специалисту обратиться в первую очередь?
терапевт и гастроэнтеролог
К хирургу !! он решит, консультации чьх специалистов вам потребуются дополнительно !! не исключено, что гинеколога !!
Насоветовали то, ты у меня в мире спросить не можешь?!!))
Что бы проверить аппендицит или нет - нажми сильно на это место, а потом резко отпусти.
Если сначала не будет болеть, а когда отпустишь резкая боль появится, то скорее всего аппендикс.
А вообще сначала надо к терапевту, а терапевт уже кому надо отправит.
Это аппендицит.
к терапевту
Гастрэнтеролог. Может быть и язва. . Печень, она под рёбрами всё-же
Обратитесь к гастроэнтерологу. это кишечник.
скорее всего грыжа. к хирургу нужно.
Если болит сильно и знобит вызови скорую, а тем более если до этого дня два назат болело над пупком, пусть исключат аппендицит и гастроентерит, ни чего плохого тут нет, если не т о ни другое обратись к гинекологу по месту жительства.
Это может быть апендикс!! ! А можети придатки застудила!! ! Терапевту и к гинекологу!!! Надо провериться!
Беременность ?
Ниже пупка справа, аппендицит
К хирургу!
Уууу дорогуша у тя печени ПИПЕЦ!! ! А можеш ешё нет) )
Или это апендикс
Возможно это приступ аппендицита. Если ещё подташнивает - марш к
хирургу.