Болезни, лекарства

Что нужно для участия в программе планирования семьи? Куда обратиться в первую очередь, к какому врачу?

Это можно пройти бесплатно или нет? И обязательно ли нужно заключение брака?
Вы можете пройти обследование в поликлинике по месту жительства. Девушка обращается в женскую консультация, к которой прикреплена по адресу. Все бесплатно: осмотр, мазок на флору, узи органов малого таза. В качестве дополнительного обследования (за деньги в платной клинике) можно сделать бактериальный посев из влагалища, анализы на половые инфекции методом ПЦР, анализ на генетическую экспертизу. Желательно еще сдать на половые гормоны. Но бесплатно такие анализы делают далеко не всем. Трудно получить направление. Также бесплатно у терапевта можно получить направления на общие анализы крови, мочи, кардиограмму, флюорографию, осмотр маммолога и узи молочных желез и на обследование у специалистов. Мужчине также стоит обратиться к терапевту за направлением на комплексное обследование на предмет общего здоровья, обязательно посетить уролога и сдать мазок на флору. В платной клинике он может также сдать спермограмму, пройти вместе с вами анализ генетической совместимости и сдать анализы на инфекции методом ПЦР. Если вы более года пробуете и у вас не получается зачать, в гос. поликлинике можете получить направление в центр планирования семьи. Попробуйте узнать, возможно, туда получится попасть и без направления. Если вы располагаете средствами, то можете воспользоваться программами планирования семьи в любой платной клинике. Насколько я знаю, углубленное обследование пары в целях планирования семьи бесплатно не проводится. В центрах репродукции и планирования обычно наибольшее внимание и бесплатные услуги уделяются и предлагаются тем парам, которые имеют проблемы с зачатием, а не тем, кто еще не начал пытаться.
Наталья Пучкова
Лучший ответ
Нет такой программы . Планированием семьи занимается каждая пара ИНДИВИДУАЛЬНО. Если Вы имеете ввиду программу ЭКО, то так и спрашивайте.
Леська ******
Евгений Хватьев Нет, я имею ввиду предварительное обследование
Что это даст вам? Лучше хорошо познакомьтесь с блогом Елены Березовской: клубком блог Комаровского. Что интересно я задавал вопрос по поводу одной женщины страдающей бесплодием и она мне ответила. Женщина эта родила после того как прошла оздоровление хотя была назначена на ЭКО после 5 лет безуспешного лечения от бесплодия с диагнозом : непроходимость маточных труб, гидросальпинг. Устранимо с помощью оздоровления травами на фоне строгой диеты. Всего 8 смесей применяемых в определенном сочетании и последовательности на фоне строгой диеты.
Алик Сендер
молодым бесплодным семейным парам выделяют квоту по госпрограмме. куча анализов, куча нервов, много терпения.... обратитесь для начала в свою женскую консультацию. там вам быстрее подскажут что делать и с чего начать
Программа планирования семьи - часть глобальной программы сокращения человечества.
Серия видео, которую представила нам Татьяна Морозова. Если девушка одевается как женщина легкого поведения.
Что происходит, если женщина занялась проституцией. Созидающая и разрушающая музыка.
Секс и энергоинформационный обмен. Во сколько лет в девушке пробуждается образ берегини.
Сексуальная (жизненная) энергия - это самая сильная энергия в нашем мире.
Сексуализация современного общества. Татьяна Морозова.
http://bicnews.ru/video/rusichi/rusichi-programma-planirovanija-semi-chast-globalnoi-programmy-sokraschenija-chelovechestva-tatjana-morozova.html