Болезни, лекарства

Вопрос на засыпку: Кого оказывать первую помощь в первую очередь?

Представьте себе, что вы находитесь в здании, где произошло обрушение, вы видите трёх раненых: 1-ый) В страшных ожогах, находиться в шоковом состоянии 2-ой) Лежит неподвижно, неиздаёт ни звука 3-ий) У него отрезана рука и оттуда хлыщет кровь К кому вы побежите оказывать первую помощь в первую очередь?
Роман Шаламов
Первое правило сортировки больных для оказания помощи - в первую очередь осмотри самого неподвижного и тихолежащего...
Лариса Степановна Остапович
Лучший ответ
ну ты вобше рисуешь какието ужасы, лично я стал бы оказывать помощь тому до кого быстрее добраться
и кто ближе, а потом следуюший
Галина Пырлог
Не кого, а кому. Временная остановка кровотечения, а потом есть возможность разбираться. Я бы молчаливым занялся.
иди в медучилище, там научат. или у тебя там это дома сейчас? тогда самое время вместо скорой помощи в интернет обратиться - точно помогут. а за что ты их так? только не надо нам впаривать про обрушение. еще скажи, что первый случайно о сковороду обжогся, второй всегда такой, а третий в прихожей случайно за гвоздик зацепился. сам ментам звони - срок скостят
Третьему - у него в отличие от первых двух есть еще возможность живым остаться.
Vladimir Mik
Я лично - упаду в обморок, скорее всего.
Ну а вообще думаю с того у кого кровь хлещет надо начинать. Тут счет идет на секунды. С ожогами если не медик непонятно вообще что делать. И тот что в отключке - тоже.
Виктор Панов
3)остановлю поток крови
2)приведу его в сознание
3)мм... помажу кремом!!! =)))))
скажу-"ну нахер, я домой"
По науке - к тому, кто не издает ни звука))
первое - остановить кровотечение, второе - неподвижный
в обратном порядке

По степени выживаемости и скорости мед помощи.
сибе
Сам себе чтобы потом помочь остальным ...
....если духу хватит !!!
Дария Петрова
В первую очередь звоню в Скорую помощь!
ко 2-му.
Вика Остапчук
1) раз находится в шоковом состоянии - уже не помогу, ибо ОЦК уже не соответствует кровяносному руслу, к нему в третью очередь
2) во вторую очередь к тому который не издает звуков. Если давно не издает - я там уже не нужен, а если еще жив и не издает, значит это не агония - может подождать немного - к нему во вторую очередь
3) в вот на руку проксимальнее места травм. ампутации надобно жгут наложить - его еще можно спасти и к нему в первую очередь
мне