Марлевая повязка вряд ли может быть надёжной защитой от гриппа. Многие, даже медики, забывают, что собой представляют вирусы. А ведь это слово в переводе означает «фильтрующийся» . И это все потому, что размер вирусов настолько мал, что они в сотни раз меньше обычных бактерий и, следовательно, легко проходят сквозь любые фильтры и потому могут свободно проникать сквозь ту же марлю и вату. Повязка может защитить только от непосредственного попадания слюны. Для вирусов она не преграда.
Меры профилактики общие: противовирусные препараты (оксолиновая мазь, арбидол и пр.) , поливитамины, лук, чеснок, эхинацея.
Болезни, лекарства
а вы боитесь свиного гриппа?а как вы предохраняетесь?а у вас маска есть?
Свиного гриппа должны бояться только свиньи к людям он не пристаёт.
Я не боюсь. Мы с дочерью месяц назад объездили всю Западную Европу, ни в одной стране нет такой паники, такого нагнетания отрицательных эмоций, страха и т. д. Маски у меня есть, я их не ношу, их нужно постоянно менять, иначе толку никакого...
гриппа не боюсь, предохраняюсь, как и все, презервативами, маски нету.
Нет, Нет, Да
Может сам грипп то свиной и не так страшен, страшно то, что с каждым годом вирусов все больше, мутируют быстрее, чем люди создают вакцины.
нет не боюсь, мажу нос оксалиновой мазью. маску не ношу, от них толку нет
Пытаюсь меньше общяться со свиньями.
На этот счет вспомнилась такая притча... .
Идёт монах по дороге, а на встречу ему чума.
Монах спрашивает - чума, ты куда?
Чума-иду в город, заберу 1000 душ.
Дошел монах до города, а там паника, умерло 5000 человек.
На обратном пути из города встретил монах чуму и говорит, "Нехорошо обманывать, ты сказала, что заберешь 1000 душ, а унесла 5000"
Чума-Так и было, я забрала 1000, а остальные 4000 умерли от страха... .
И вообще, не так страшен черт, как его малюют.... Грипп, он и в Африке грипп, по статистике от осложнений от обычного гриппа умирают даже болше, чем от распиаренного свинного.
Монах спрашивает - чума, ты куда?
Чума-иду в город, заберу 1000 душ.
гриппа не боюсь, предохраняюсь при помощи противозачаточных средств, маска есть - новогодняя!!!
А что его боятся? Обычный грипп, а панику раздуло правительство, что бы под шумок незаметно поднять в 2 раза налог на транспорт :)
я не боюсь свиного гриппа. просто надо бывать в местах там где мало людей или на природе.