Болезни, лекарства
если антибиотики применяются при вирусных болезнях ?
раз так случайно вышло,при самолечении ! то какой вред могут нанести антибиотики организму ?
Антибиотики не помогают при вирусном заболевании, к ним наступает привыкание организма. Другой раз могут не помочь, что. однако. очень индивидуально.
Вред они могут принести весьма существенный, так как убивают без разбора как вредные так и полезные микроорганизмы, как правило это проблемы с кожей и желудком, раз уж начали такое самолечение-не бросайте пить антибиотик резко, и обязательно пропейте курс линекса или др. и как можно больше молочнокислых продуктов
Ничего страшного не произошло, миклофлора, если и повредилась -восстановится, лечите вирус.
Да не бойтесь Вы так сильно. Пейте витамины и препараты, нормализующие микрофлору кишечника. Всё будет хорошо. А антибиотики время от времени никому не помешают.
Вот, к примеру, учёные выяснили, что люди, никогда не принимавшие антибиотики - рискуют получить инфаркт гораздо в большей степени, чем те, которые антибиотики принимали время от времени. ))
Ну все не смертельно, просто антибиотик косит любую микрофлору, и дружественную организму тоже, пропейте Линекс или Бифидум, вообщем надо восстановить флору кишечника.
Почему все так боитесь антибиотиков? Их необходимо принимать при лечение вирусных инфекций для профилактики осложнений. А иногда они улучшают микрофлору.
Смотря какой антибиотик и подходит ли он вашему организму. От одной таблетки не умрете.
Я не всегда, конечно, но часто назначаю антибиотики широкого спектра при ОРВИ для профилактики гнойных осложнений. При вируснои инфекции происходит сдвиг лейк. формулы вправо, лейкопения и лимфоцитоз, а это резко повышает возможность бактериальной ассоциации
вред печени. ЖКТ ну и конечно микрофлоре кишечника