Болезни, лекарства

Острая боль в копчике когда садишься , замолкает когда выберешь позу сидения, снова боль когда встаешь. Как лечить?

Боли в копчике, по всей видимости, связаны с маткой (простатой) . Для избавления от боли в копчике иногда бывает достаточно одного – двух массажей копчика. Самостоятельно копчик массируется указательным пальцем со всех сторон, в том числе осуществляется давление на кончик копчика снизу вверх. Массаж копчика проводится ежедневно и изо дня в день до полного избавления от болезненности от прикосновения к копчику и от надавливания пальцем. Чем чаще массируемся, тем быстрей избавляемся от боли, недомогания. В день можно массировать раза два-три. Желательно, так же защипывать кожу живота ниже пупка и воздействовать на точку матки (простаты) со стороны живота. Удачи Вам.
Алексей Шторк
Лучший ответ
Боль в копчике - кокцигодиния. Боли могут длиться годами, нарастать или снижаться, носить постоянный характер или возникать неожиданно без видимых причин и также неожиданно исчезать, могут усиливаться при ходьбе, сидении, натуживании брюшных мышц, давлении на копчик. Причем не удается связать их ни с изменением климата, ни с сопутствующими урологическими или гинекологическими заболеваниями, ни с остеохондрозом или спондилезом.
Причины: последствия травмы (имевшей место даже в далеком прошлом, задолго до возникновения болей) , нарушения нервно-мышечного аппарата, задианального пространства и всего тазового дна, изменения в костях этой области, заболевания позвоночника с неврологической симптоматикой, заболевания прямой кишки, даже при излечении их (геморрой, анальная трещина, проктит, сигмоидит и т. д.) , операции на заднем проходе, приведшие к рубцовым деформациям ануса, опущение промежности, тяжелые роды, долгое сидение в туалете, запор, диарея, заболевания мочеполовых органов и т. д.
Лечение зависит от причины кокцигодинии. Для диагностики и лечения следует обратиться к проктологу.
Это может Быть ушиб копчика или геморрой. Идти на прием к проктологу. Первая помощь вставить обезбаливающию свечку.