Болезни, лекарства
врачи гинекологи,отзовитесь,или те кто знает.
месяц назад при проведении узи обноружили кисту 4,5 см,через 2 недели киста выросла на 2 см.Прошел месяц,и сегодня на обследовании не показало вообще ни какой кисты.Ни какие препараты не пила для рассасывания.только как всегда ОК
Наиболее распространенный тип кисты яичников – это так называемые функциональные кисты. Функциональная киста яичников разрастается из структуры, которая обычно продуцируется яичниками во время овуляции. Иногда эта кистообразная структура не завершает нормальный цикл своего развития и не исчезает, и тогда образуется функциональная киста. Чаще всего функциональная киста яичника лечения не требует, так как образуется и рассасывается бессимптомно.
На прекращение роста, постепенно сжатие и бесследное их исчезновение уходит два-три менструальных цикла. Функциональные кисты свойственны женщинам детородного возраста, и гораздо реже встречаются у женщин после прекращения менструации.
Alexsis
ну спасибки!!!
Даша Иончева
Оксана, ответьте пожалуйста, бывают ли блуждающие кисты ?
Как раз ОК ы вылечило вас! ! Врачи именно ОК назначают для лечения кист!!
что ж надейтесь чтто это была врачебная ошибка.... возможно киста свма прошла, но я бы вам посоветовала обратитьтся к другому гинекологу ничего ему не говоря о прошлом диагнозе. Удачи ВАМ
Так вот при приеме ОК и рассосалась.
Частенько выписывают Ярину например или др. ОК когда кисту находят, и помогает
Alexsis
djn даже и не знаю что думать.На операцию уже готовили.А тут решили узи еще раз сделать и на тебе-сюрприз
Мою маму госпитализировали в больницу с кистой "на ножке" с грецкий орех. Она перекручивалась и давала адские боли. А через неделю она сама рассосалась. Те же врачи уже ничего не могли обнаружить.
Уверны, что в ТО место смотрл врач?
Alexsis
не врач смотрел,а делали УЗИ
Вообще врачи обращают внимание на кисту только после того как пройдет пара менструальных циклов, т. к она может рассосаться сама за это время, если изменений нет и киста остаётся тогда беруться лечить))) ) Тебе повезло