Болезни, лекарства

применяют ли шафран в официальной медицине? например, перед родами. специалисты-гинекологи,отзовитесь, пожалуйста! =))

а вы в левом углу посмотрите, там можно на прямую спросить
Ерлан Жетписбаев
Лучший ответ
Виталий Черемшанцев туплю, не вижу, дайте, пожалуйста, ссылку!
ой, мне кажется когда будете рожать вам будет не до шафрана))) имя свое забудете)))))
Светлана Н
Виталий Черемшанцев страшно, хочется минимизировать стресс
милая моя, не злоупотребляйте специями! лавровый лист в большой концентрации может спровоцировать аборт! лечение травами - не такая безопасная вещь! у нас не так много специалистов в области фитотерапии и по совместителству еще и гинекологи! как минимум, эфирные масла и активные вещества могут привести к раздражению эпителия и слизистых, повышению кровяного давления, тонусу мочевого канала, влагалища, прямой кишки, матки. после родов эта проблема встает особенно остро: у меня был гкморрой, а теперь цистит на фоне опущения матки. при таких цацках нужна диета без специй, алкоголя и прочих вещей.
матка ваша и так хорошо заживет и встанет на место, если вы будете хорошо и часто прикладывать малыша к груди. выработка пролактина стимулирует сокращение матки до нормальных размеров.
я вот в первые свои роды была очарована идеей рожать в воде, мол это не так больно. но оказалось что и в родзале - тоже не больно. главное - настрой! думай о том, что от тебя зависит человеческая жизнь! ты не можешь не справиться и дать задний ход! это наш с тобой подвиг! а поможет тебе во всем молитва к Христу и Богородице - именно Всевышнему я обязана рождением своих троих детей. причем без единого разрыва. вторая девочка шла ножками и роды были стремительными - прокесарить не успели просто. а еще дай Бог здоровья моим врачам! и вы прислушивайтесь к вашим врачам - они ж незря в кабинетах сидят. хотя и не все настолько толковые, как вот мне попались. главное - врача хорошего найдите к родам, ну и чтобы вел вас тож человек нормальный.
здоровья вам и вашим будущим детям!
Денис Бурмин