Допустим (допустим!) , мы поставили перед собой задачу: найти омерзительные мошеннические, шарлатанские, шулерские, цыганские приёмчики в том, что принято называть официальной медициной.
Сразу получим, искать особо не надо:
- немедленно несите прыщ профильному специалисту!
- от него умерли уже 90% тех, кто пришёл к нам раньше! :)
- не затягивайте лечение!
- лекарство надо принимать в течение 3 лет после болезни! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пропускать приёмы! Стоит-то всего N в месяц.
- вот лекарство дорогое и офигенное, а вот - недорогое и вредное. Выбирайте!
- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь лечиться иначе!
- атипичная пневмония, куриный грипп, свиной сифилис, кроличий понос, коровье бешенство - прививайтесь! негры уже вымерли, на очереди вы! Купите хотя бы повязку!
Футбольная такая риторика, правда же? И методы чисто шулерские: ты умрешь завтра, если сейчас не заплатишь. От участкового терапевта до академика.
И от бабульки-"знахарки" до Джуны - то же самое. Так почему мы доверяем первым? :) Приёмы одни, пиар разный.
________________________________
Вопрос навеян выпуском программы Александра Гордона о ВИЧе, которого не существует в природе. Просто надо посмотреть в глаза тем, кто отстаивает необходимость лечения.
Посмотреть на поведение в разговоре. Оценить уровень аргументации и.. .титулы, титулы, титулы. Программа переворачивает вообще все представления о медицине - и о врачах.
Болезни, лекарства
Цыганщина в "официальной" медицине
да в общем все верно
все эти "птичьи" и "свиные" гриппы - грандиозное надувательство и обман в огромном масштабе
с ВИЧ тоже ситуация не вполне понятная
а ведь производители вакцин на этом кучу бабла сделали
и исследования про СПИД тоже уйму денег съели
а толку никакого
Я не призываю не доверять официальной медицине совсем, но слепо доверять ей не стоит.... факты говорят о том, что зачастую используются методы запугивания с целью выдоить побольше денег и впарить препараты, от которых может стать только хуже
с ВИЧ тоже ситуация не вполне понятная
а толку никакого
Вопрос очень провокационный и имеющий весьма сомнительную подоплеку. К тому же просто скатан из какой-то статьи, вместе со сноской. Гиперболизировать отдельные ошибки докторов у нас горлопаны умеют, или представить поведение одного урода, как поведение всех медиков, как систему. Про ВИЧ вообще не говорю. Какой идиот распускает слухи, что его нет? А народ, причем молодые, на глазах интенсивно мрет от СПИДа. Вот как раз такие слухи на руку тварям, которые хотят уничтожить славянскую нацию вообще, в том числе с помощью наркотиков, алкоголя, ВИЧ, утверждая, что эти факторы не являются проблемой!
со всякими там куриными и свинными гриппами конечно перееиграли, всекие знахарки и гомеапаты успешно развивают свой бизнес за счем эффекта плацебо. Если кому-то помогает, то почему нет? ! А вот на счет ВИЧ- фиг его знает, к антипропаганде тоже очень подозрительно отношуть, слишком уж многие говорят об отсутсвии вируса, но никто ещё нобелевскую премию не получил и почему-то дают наживаться тем, кто занимается всякими научными исследованиями в этой области, лечит итд. . Почему? Неужеле всех желающих взяли в долю?..
почему бы не навеятся другой темой - например шулерством в политике и бизнесе....