Болезни, лекарства

Ветрянка вр взрослом возрасте...

О ужас! Даже недумала, что когданибудь заболею ветрянкой. Мне 26 лет, обсыпало сегодня. Я понимаю теперь карантин итд и тп. Говорят взрослые ветрянку плохо переносят, я пока ни чего. А как долго эти волдырики будут появляться. Врач лечение выписал только антигистаминные и пятнышки зеленкой или спиртом мазать. Кто болел взрослый скажите чего ждать? И как долго этим болеют.
взрослые переносят сложнее из-за повышенной температуры, да и морально (особенно дамы) . Максимум через 2 недели все пройдет, только чесать не надо. Выздоравливай
Натали Барышева (Кирьянова)
Лучший ответ
Ирина Тырышкина Спасибо! Это точно, что морально тяжело. Я до сих пор в шоке .
Ничего, всё пройдёт. Значит, в детстве не болела. Я переболела в 29. Никаких антигистаминных, это же не аллергия, а инфекционное заболевание. Может, у врача свои соображения, а мне давали только обильное питьё, чтобы всё выходило побыстрее наружу и 1 раз снижали температуру парацетамолом (но там было под 40 градусов). Ничего ждать не надо, через 3 недели будешь, как прежде. Но шрамчики в отдельных местах могут остаться.
Через несколько месяцев после этого я даже родила здорового ребёнка!
Ирина Тырышкина Спасибо за поддержку!
Не переживай, мой сын заразился от своего малолетнего сына, и оба сидели в зелёнке, как две пятнистые лягушки. Прошло всё нормально, никаких последствий. Главное, выдержать паузу в купаниях (не мочить тело, пока после последнего появившегося прыщика не пройдёт 3 дня) . И я бы советовала воздержаться от приёма антигистаминных препаратов, хоть и назначенных врачом. Иммунитет должен вырабатываться естественным образом. А из-за приёма этих препаратов бывают случаи повторного заражения ветрянкой. В норме же иммунитет должен держаться пожизненно. Проболеешь дней 10. Следи за появлением высыпаний. Поправляйся!
Nurik Ramazanov
Ирина Тырышкина Спасибо! Мне тоже болеть будет не скучно . У меня сыну 3 года. Но я почему то думала, что это я от него могу заразится веть он в садик ходит, мог оттуда принести. А получилось, что я его заразила. Откуда подцепила ума не приложу. У меня у первой началось , но контакт тесный с ребенком есть значит будем ждать.
Похоже, тебе повезло.. . Ветрянкой заболел мой друг в 26 лет - чуть не умер :-))) Температура под 40! А я краснухой в 23 переболела.. . Нет слов - одни буквы. Из-за той же температуры.. .
Выше правильно все написали. Лечись и больше не болей! :-)))
Ирина Тырышкина Я краснухой болела в 17 думала умру. Боюсь что что это за зараза. Да еще и ребенка наверное заразила.
Ничего страшного. Хотя взрослые переносят и тяжелее. Пей антигистаминные. И еще можно использовать раствор марганцовки для волдыриков. А то зеленка иногда въедается и остаются потом пятнышки зеленые.
И&
Ип "визит"
В некоторых случаях взрослые переносят очень тяжело, я сама врач и на вашем месте я попила б ацикловир (на всякий случай, т к эти "волдыри" могут сливаться, лопаться, и т д, и иммуностимуляторы
Вера Шаманова
Ирина Тырышкина Мне врач сказал про ацикловир. Есго говорит сильно будет то пропить. А если я его пить начну болезь легче будет протекать?
Вера Шаманова Ветрянку вызывает тот же вирус герписа , если у вас герпис на губах вылазиит - вы его ж сразу начинаете чем то лечить, не дожидаясь пока его разбарабанит