Болезни, лекарства

подскажите что может зделать ветрянка со взрослым человеком

особенно если она уже второй раз???
ветряная оспа-высококонтагиозное заболевание, часто встречающееся в детстве, вызываемое вирусом герпес Зостер. это самоизлечивающееся заболевание. вирус герпеса персистирует в организме бессимптомно, но позднее при его активации у взрослых может развиваться опоясывающий герпес.
Павел Гагарин Толмачёв
Лучший ответ
А что можно еще и второй раз заболеть? Мне как-то в 26 лет одного раза за глаза и за уши хватило, как вспомню так вздрогну.
Жека .
ветрянкой болеют один раз у взрослого чел. от потери к деторождаемости идо смертельного исхода
хм... ей один раз болеют всего! А два если, то осложнение какое -нибудь!!
Действительно, ветрянкой болеют один раз, но в последние 10 лет стали отмечаться случаи повторных заболеваний, так что все может быть. Ветряная оспа относится к группе так называемых детских инфекций, т. е. инфекционных заболеваний, которые чаще встречаются в детском возрасте и как говорят сами врачи - их лучше перенести в детском возрасте. У взрослых ветряная оспа, (да и не она одна, корь, например) протекает очень тяжело - выраженная интоксикация, слабость, высокая температура, увеличение лимфатических узлов. Я наблюдала пациента, у которого подозревали СПИД, а оказалось, что это ветрянка. Или другой случай - девушка 20 лет шла и на ровном месте упала, на какое-то время как-будто разучилась ходить - мозжечковая атаксия при ветряночном энцефалите. Ну как, напугала? Самой стало не по себе как вспомнила. Так что, если у Вас действительно ветрянка, лучше пролечиться в стационаре. Удачи!
Ветрянкой один раз болеют, а потом на неё имунитет вырабатываеться.
Значит это не ветрянка или в прошлый раз диагноз не правильно поставили.