Вокалисты всегда используют персиковое масло-закапывать в нос, очень эффективно. И вот ещё:
При ларингите с хрипотой и потерей голоса полезно есть топленое масло. Из фруктов полезен виноград. Перед сном на горло накладывать теплый масляный компресс. Рекомендуется горячий компресс из настоя ромашки на шею. Благоприятно влияет спокойная классическая музыка, благовония из жасмина или ванили. Воздерживаться от продолжительного разговора. Избегать соли, творога, холодного питья и еды, а также курения и алкоголя. Противопоказано пребывание в холодном климате, прогулки на ветру и прием на ночь молочных и крахмалистых продуктов.
Для востановления и улучшения голоса прекрасным средством является топленое масло с аиром (по1 чайной ложки три раза в день) .
Болезни, лекарства
Как за два дня вылечить ангину и восстановить голос?
за два дня вряд ли....
Хорошенько отсосать ЛЮБИМОМУ, тогда его святая вода тебя исцелит ;))
Алексей Стругов
Вот ты, мля, ПОШЛЯК , Малиновский!!!!Если ты свою жену ТАК от ангины лечишь, то флаг вам в руки! Я же предпочитаю методы традиционной медицины вкупе с рецептами знахарей!;))
Срок задали очень короткий. Попробуйте обрабатывать горло люголем (в аптеке) , чистым керосином ( если найдёте) , полоскание раствором соды и соли 1/1.. Ну и желательно антибиотики. Здесь всё индивидуально: кому - то помогает эритромицин, кому - то ампиокс и т. д.
Лучшее средство-это керосин. Проверила на себе. Взять х. б ткань, пропитать её керосином, обернуть вокруг шеи, сверху любую шерстяную ткань. Держать недолго, сколько выдержишь, потом смыть водой. Иногда достаточно 1 раза. Заодним и пропотеть надо, чтобы инфекция вышла с потом. Ещё можно сделать картофельные ингаляции. Удачи!
Алексей Стругов
Спасибо.
За 2 дня никак))) ) А вот за нидельку можно, пейте малину и лечитесь! Виздоравливайте)
Алексей Стругов
Всё таки МАЛИНУ....))))
Полоскать горло, хоть содой, фурацилином каждые 30 мин.
Чай-чай-чай!
Лимон порезать дольками, засыпать песком. Когда даст лимон сок, кушайте его как можно больше!!!