Болезни, лекарства

Я в панике: у меня что глаукома? Я умру?

Сегодня переписывался с другом и мы говорили о близорукости. Тут я задал ему вопрос, нормально ли видеть вокруг лампы бледно-радужный ореол и он ответил, что не нормально. Я полез в интернет и у меня случился настоящий шок, когда по этому симптому в интернете влезла глаукома. Сейчас уже поздно и я не могу пойти в больницу. Неужели я умру? Подскажите что мне делать? Причём я не знаю, когда я начал видеть ореол, т.к. раньше внимания не обращал.
Уильям Бейтс можно почитать что он предлагает
Raisa Fomina
Лучший ответ
Ну не умрешь точно, глаукома заболевание глаз. Так как ты собираешься к врачу все будет хорошо. Что то мне кажется что это просто паника
Нет, Вы не умрёте!! ! Эта проблема решается операцией. Моему дедушке делали (учтите у него возраст) , и всё прошло хорошо! Бегом к врачу!!!
Вы, как в книге "Трое в лодке. не считая собаки", когда Сэр Генри нашел у себя все симптомы болезней, кроме беременности. Не берите в голову, сходите к врачу, только в нормальную клинику. Думаю, Ваши опасения там развеют, а уж если нет, то проблема решиться с помощью операции. по крайней мере от глаукомы еще никто не умер.
Марат Шаненов
Сходить к врачу, пользоваться натуральными витаминами Safe to see и не паниковать.
Анна Чуприна
От глаукомы ещё никто не умирал.... просто будет зрение снижаться очень сильно.... нужно делать операцию вам.... если будете слепнуть вы сами побежите бегом к врачу и вас не будет интерисовать вопрос пойти или нет!
Непоникуй раньше времени, утречком встанешь и пойди в больницу там те всё скажут
Тем более ты необращал внимание на это очень долго и ни чего же не произошло!!!!
Глаукома коварна - она подкрадывается незаметно, может подолгу вести скрытую разрушительную работу, чтобы потом разразиться внезапной, казалось бы, катастрофой. Нелеченная, запущенная глаукома неотвратимо ведет к снижению зрения и полной слепоте. Глаз, уже не различающий света, может причинять сильную боль, и тогда не остается ничего другого, как удалить его. Помня об этом, вы наверняка не поленитесь профилактически посетить кабинет врача-офтальмолога и проверить состояние своих глаз.
Глаукома- это внутриглазное давление, у нормального глаза давление колеблется от 19 до 26 едениц, если выше это давление. Что это такое? Как и другой оргон человека с приливом крови получает питание для жизнидеятельности, глаз не исключение также получает с притоком крови питание, после чего отработанная жидкость с глаза делаеться отток т. е. удаляется. По каким-то причинам этот сосуд с узился, что отработанная жидкость не может выйти, глаз начинает быть твёрдым, а это глазное давление. Насколько мне известно эта болезнь не лечиться её можно приостановить путём глазных копель-это в начальной стадии, лазерной апперации и наконец самой апперации. Вам необходимо, чем раньше -тем лучше обратиться к глазному врачу-окулисту. С уважением Алексей.