Болезни, лекарства
Уважаемые неврологи, психотерапевты, помогите, у меня тревога и паника, вн... ((
Здравствуйте! Мне 40 лет, тревога и беспокойство у меня с раннего возраста (неспокойное было детство, напуган) но в целом был обычным уравновешенным человеком. незначительное дрожание рук при волнении, за столом в гостях всегда напрягало, но 4 года назад, меня перевели работать по сменному графику, день, ночь-отсыпной, выходной, по ночам ощущал беспокойство за работу, бросил курить, выпиваю в меру. И вот два года назад стал ощущать раздражительность, срывался на людей по пустякам, вобщем стал крайне раздражительным, ходил к неврологу, прописали афобазол, тералиджен, немного стало лучше, но руки все равно дрожали, в феврале 2018 года испытал первую паническую атаку на себе (в ночную смену, непонятное чувство паники, тревоги в груди, до такой степени, что не мог даже сидеть на месте, прошло в течении 5 мин) Перестал ходить в общественную столовую, так как руки, при присутствии знакомых, коллег стали лихорадочно трястись, да так, что ложку не удержать, потому что стыдно, загнался я очень сильно, теперь с женой никуда не ходим в гости, думаю только о руках, паника что люди это увидят, когда я один, либо рядом моя близкая семья, родня, руки у меня не дрожат, чувствую себя уверенно, но эмоции переполняют меня, могу заплакать над слезным фильмом, в семье все у меня хорошо, маленький ребенок, живем прекрасно, но вот эти эмоции, паника отравляют мою жизнь. Афобазол, как простые конфеты, совершенно не помогают, занимаюсь физическим спортом и бегаю три раза в неделю .Тералиджен не употребляю. Над собой пытаюсь работать, все понимаю, что надо брать ситуацию под контроль, все люди такие же, как и я, но приступ паники на людях и тремор рук не дают ничего сделать, (раньше сам всех успокаивал, близким дарил уверенность и им помогало, уважали меня, а теперь сам не могу справиться) к невропатологу на прием запишусь. Могут ли мне выписать транквилизаторы, или антидепрессанты? Спасибо за ответ!
на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан)
днём:
тианин
+
Релора (Relora)
+
тирозин (если нет гипертиреоза)
или антидепрессанты (психиатр должен назначить)
днём:
тианин
+
Релора (Relora)
+
тирозин (если нет гипертиреоза)
на мой взгляд у вас несколько болезней - руки могут трястись от хондроза = сделать снимок на рентгене и к неврологу - теперь они занимаются проблемами позвоночника - \\\
так же сделать узи щитовидки и анализ крови на сахар из вены в платной лаборатории \\\ так же надо на современном тонометре мерить регулярно не только давление но и пульс - именно тахикардия похожа на приступы паники - лечится легко - боярышником на воде и правильным поведением - бегать в этом случае не надо а лучше плавать причём на спине спокойненько без детей \\ злость может возникать от боли или от голода \\\\\ и смените врачей которые не ищут причину а впаривают сразу лекарства \\\\ вобщем пока в отпуске = рентген позвоночника \ узи щитовидки \ кровь на сахар и мерить давление и обязательно пульс на аппаратике есть такое измерение
Алексей Авдиенко
анализы крови (и на сахар) все отличные, медкомиссия каждый год, при чем проверяют, как будто на космонавта. Как ни странно, у невролога на медкомиссии руки не дрожат нисколько! Аритмия, бывает брадикардия да, с юного возраста, пульс в покое всегда не превышает 45-48 ударов, был у многих врачей (кардиологов) все говорят что это нормально, никКакого лечения не требуется. По поводу злости))) - я не бываю голоден и у меня совсем ничего не болит. Проблема дрожания рук, как я выше описывал, с детства. Возможна причина в моем графике работы, но поменять я ничего не могу (много причин, в особенности материального плана) как только перевели по сменному графику, все это и развивалось, недосып, злость с ночной смены. Запишусь к неврологу, может что еще посоветует! А в психотерапевтов почему то не верю! ((сам все понимаю (((
Я так понял что у вас не шалит сильно АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ. Это большой плюс, так как при такой симптоматике бывает и с давлением нелады. Так что у вас не все так уж и плохо. Вот у меня наподобие симптомы, так еще и в довесок сильно давление скачет!
А щитовидную железу проверяли? Она может вас так нервировать. Можно сдать на гормоны, можно узи или мрт сделать.
Алексей Авдиенко
щитовидка в норме, проверял врач.
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ранний климакс, фригидность, выпадение волос, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, ухудшение памяти, заикание, энурез, нейродермит... Отзывы о лечении гипнозом на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки.
Зря ты пренебрегаешь медикаментами, ой зря ((( ГРАНДАКСИН отличный транквилизатор, будешь спокоен, паника пройдет.. Терапевт любой тебе его выпишет, только озвучь проблему свою.. Не тяни а то мягко шифером шурша крыша съедет не спеша