100% то что я Вам написал на Ваш предварительный вопрос. На кафедре факультетской педиатрии нам показывали и мы общались с мальчиком, который в 17 выглядел на 10.
Если Вы не можете открыть предыдущий вопрос, я продублирую ответ:
Это ГИПОФИЗАРНЫЙ НАНИЗМ или СИНДРОМ ЛАРСОНА. Недостаток гормона роста в детском возрасте связан в основном с генетическими дефектами и вызывает задержку роста гипофизарный нанизм, а иногда также полового созревания. Задержки умственного развития, видимо, наблюдаются при полигормонной недостаточности, связанной с недоразвитием гипофиза. Во взрослом возрасте дефицит гормона роста вызвает усиленное отложение жира на теле. Выявлены гены HESX1 и LHX3, которые контролируют развитие гипофиза и различных структур переднего мозга, а также ген PROP1, контролирующий созревание клеток передней доли гипофиза. Мутации этих генов приводят к нехватке гормона роста или полигормонной недостаточности. Мутации гена рецептора гормона роста с потерей функции приводят к развитию синдрома Ларона. Признаки заболевания - резкое замедление роста (пропорциональный нанизм) , уменьшенные размеры лицевой части черепа и некоторые другие отклонения. Больные характеризуются высокой концентрацией гормона роста, но очень низким содержанием IGF-1 в плазме крови. Это редкое рецессивно-аутосомное заболевание встречается в оснвном среди средиземноморских народов и в Эквадор
Болезни, лекарства
назовите пожалуйста болезнь когда тебе 20, а ты выглядишь на 13
а в 50 на 30 ...
почему то пришла в голову прогерия но ясно что я ошиблась. еще одно время в спид-инфо была статья что якобы Ди Каприо старадает этой болезнью и у него даже не растут усы))))
Это нормально! Дольше спеешь-дольше сохраняешся! Что долго рождается-долго живёт! Хуже бы было наоборот! У меня примерно так же было... В 25 выглядел на 18 !!!А сейчас 38 и больше 30-ти не дают! Радуйся! Будут в 35-ть ебать 20-ти летние без особых проблем! А твои сверсники только на таких будут смотреть ...
инфантилизм
А если тебе 33 а выглядишь на 18?