Болезни, лекарства

Мне 20 лет, прыщи растут с 13 лет. Как быть? Сколько это может продолжаться

может быть всю жизнь
а может быть лет через пять все разом пропадут, как это было у меня в 25 лет буквально за один день все исчезли и еще через пол года прошли все следы
Анатолий Федоренко
Лучший ответ
Если у тебя прыщи растут с 13 лет, представляю, какого они размера к 20 годам)
А:
Андрюша :)
Лечиться надо) Есть достаточно эффективный способ - берешь кровь из вены и колешь в шопу (но только не самостоятельно, к врачу иди)
У меня и в 29 иногда прыщи появляются) Не страшно. Главное чтобы кожа долгое время грязной не была. Пришел с улицы - умыл лицо с мылом от пота и грязи.
Алексей Гура
пей воду
к дерматологу сходи..
а может проблемы с жкт
если ты девочка - нужно идти к гинекологу (чем раньше, тем лучше)
а если парень - ну пройдет - правда может и до 30 лет быть
Елена
Чтобы избавиться от прыщей, нужно однозначно ухаживать за лицом, делать маски например из Полисорба, глины, также питаться правильно, от питания многое зависит.
Дмитрий Ларин
Ухтиловую мазь приложите, хорошая штука, а если потом еще будут появляться прыщи, то делайте маску из Полисорба, она хорошо в этом деле.
Чаще всего прыщи долго не проходят из-за каких-то внутренних проблем, вот, например, у меня они долго были из-за зашлакованности кишечника. Мне тогда дерматолог назначил попить Полисорб, чтобы вывести всю эту гадость из кишечника, и он быстро с этим справился, за считанные недели кожа стала чище, прыщи сошли.
Vi
Viktoriya
У меня в свое время были ОЧЕНЬ глубокие и красные прыщи!! Меня от них спас Акнекутан. это капсулы с изотреионином! Как врач сказал именно это вещество оказывает положительное воздействие на кожу, избавляя от прыщей.
Илон@ Ч.е