Болезни, лекарства
Срочно! Астма.
Хочу спросить специалистов в этой области: Астма излечима? Можно ли вылечиться от астмы насовсем и КАК? 32 года, постоянный кашель. Переживаю за близкого человека. Заранее благодарю. Желаю всем Здоровья!
Вылечиться насовсем нельзя, но лечиться НЕОБХОДИМО!
можно добиться состояния ремиссии, но излечения -нет.
Плохой врач. Надо выяснить причину, если есть аллергия, то убрать всё , что может её вызывать. Ковры, домашних животных, косметику... Часто делать влажную уборку. Сейчас есть много лекарств, которые позволяют нормально жить.
Лечение - понятие растежимое.
При астме, в принципе, можно добиться стойкой ремиссии, например при помощи лекарств, т. е. можно добиться исчезновения симптомов заболевания, что фактически не сильно отличается от выздоровления.
Сейчас есть достаточно лекарств, которые позволяют добиться стойкой лекарственной ремиссии.
Причём, важно не просто переодически принимать лекарства, при проявлении симптомов, а использовать средства именно для длительной, базовой терапии астмы.
Но лечение астмы - сложная штука, этим занимаются пульмонологи и аллергологи.
А от черезмерного количества травок и подобных народных средств - если есть аллергический компонент - может быть больше вреда, чем пользы.
Бронхиальная астма =хроническое аутоиммунное заболевание, это означает что иммунная система пациента воспринимает его бронхи и легкие, как чужеродную ткань-антиген и пытается уничтожить, к сожалению это заболевание не излечимо, но в 21 веке есть лекарственные средства позволяющие ЭФФЕКТИВНО держать Бр. астму в "узде" , так что все не так плохо, тем более человек еще молод!
Купить ультразвуковой небулайзер, применяйте глюкортикойдные гормоны, и все будет ок.
Народные методы, как понимаете, не эффективны, ведь древние "лекари " не знают, что такое аутоиммунные болезни!
Просто вот так сказать-можно или нельзя, это неправильно. У всех по разному .У меня была астма с 6 до 25 лет. Сначала, мама потом я уже будучи взрослой, делали все возможное, и она отступила. правда врачи положительных прогнозов в мою сторону не делали. Они не думали, что я вообще выживу, а что выйду замуж и рожу двух детей.. .
В свое время. встретив меня на улице, мой детский участковый врач очень удивилась: Это у тебя вторая дочка? Даааа.. . Я ее переспросила: А в чем дело? Она ответила: Извини, но я думала, что ты не выживешь.
А вот до сих пор Слава Богу, об астме и не вспоминаю. и даже день рождения сегодня отметила!
У меня всю жизнь астма, с детства, с 5 лет. Правда она у меня аллергическая. Заметил зависимость астмы от моего поведения в жизни. Интуитивно уловил, как правильно, поэтому мы с ней лучшие друья (с астмой) Поскольку совсем избавиться от неё вряд ли возможно, а вернее весьма проблематично, то мы договорились с ней: Она мгновенно дает мне знать о себе ежели что не так. Так и живем. Астма требует много внимания к себе. Требует информированности, дисциплинированности, здравомыслия. Чистоты и трудолюбия. Хочу сказать, что к традиционной медицине обращаться бесполезно. Лечить болезнь, а тем более такую серьезную, и не лечить организм, да еще без всяких усилий на то самого пациента, глупо до безобразия...
Очень рекомендую Клинику факультетсткой терапии на Пироговке. Там высококлассные специалисты. Подберут лечение, проконсультируют. Запишитесь на прием к Овчаренко Светлане Ивановне, не пожалеете.
Рецепты народной медицины
применяемые при бронхиальной астме:
1. Багульник - 25 гр. ; крапива жгучая малая - 15 гр. Все мелко нарезать, смешать. Заварить эту смесь на литр кипятка. Настоять укутав 3 часа, процедить. Принимать по половине стакана 5-6 раз в день. Применяется при бронхиальной астме, простуде, ревматизме, кашле. В народе считают, что после двухнедельного приема этого состава проходит начинающаяся астма. При коклюше детям принимать по чайной ложке 3-5 раз в день.
2. Эфедра (трава) - 40 гр. ; ромашка аптечная - 200 гр. ; березовые почки - 60 гр. ; багульник (трава) - 200 гр. Все измельчить, хорошо смешать, 2 столовые ложки смеси на 500 гр. кипятка настоять укутав на 5-6 часов, процедить. Принимать по полстакана 3 раза в день до еды, в теплом виде. Применяется при астматических бронхитах.
3. Почки сосновые - 1 часть; листья подорожника - 1 часть; листья мать-и-мачехи - 1 часть. Чайные ложки смеси на стакан холодной воды. Настоять 2 часа. Затем кипятить 5 минут, настоять 15 минут, поцедить. Выпить эту дозу в течение дня в 3 приема. Применяется при бронхиальной астме, коклюше, бронхоэктазии.
4. Чистый березовый деготь принимают внутрь при заболеваниях горла и легких (астма, бронхит, туберкулез и др. ) по 5-10 капель на 1/3 стакана теплой кипяченой воды 3-4 раза в день до еды.
5. Семена (ядра) абрикоса рекомендуется принимать при астме, коклюше, ларингите и трахите. Употребляют их в форме эмульсии, которая приготовляется 3 раза в день из 20-30 ядрышек, или настоя из перетертых ядер.
6. Чабрец (богородская трава) - 10 гр. ; мать-и-мачеха, листья - 10 гр. ; фиалка трехцветная, трава - 10 гр. ; девясил, корни - 10 гр. ; анис, плоды - 10 гр. Способ приготовления и применения, как в сборе рецепта н. 3.
7. При бронхиальной астме и кашле применяют цветки бузины в сборах:
а) цветки бузины, трава росянки, лист подорожника, трава фиалки трехцветной (всех поровну) . 4 чайные ложки измельченного сбора настоять на стакане холодной воды в течение 2 часов, кипятить несколько минут и после остывания процедить. Отвар выпить за один день в 3 приема.
б) цветки бузины, трава лапчатки гусиной, трава шандры, трава чистотела, сосновые почки (всех поровну) . Способ приготовления и применения, как в предыдущем рецепте.
в) цветки бузины - 1 часть, кора молодой ивы - 1 ч. , лист мать-и-мачехи 1 ч. , плоды аниса - 2 ч. , плоды шиповника - 2 ч. Способ приготовления и применения, как в предыдущем рецепте.
8. Трава спорыша, плоды аниса, плоды укропа, почки сосновые, трава чабрец, мелко измельченный корень солодки (всех поровну) . 4 чайные ложки смеси залить 1/2 стакана холодной кипяченой воды, настоять 2 часа, поставить на плиту, довести до кипения, кипятить 2-3 минуты, остудить, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Применяется с хорошим эффектом при бронхоэктатической болезни, зловонном бронхите, коклюше, бронхиальной астме, хронической пневмонии.
применяемые при бронхиальной астме:
Знаю женщину, которая вылечила свою дочь, больную астмой, диабетом с потерей зрения травяным питанием. Живет в Нижнем Новгороде
астма - защитный механизм организма от разрыва альвеол - бронхиолы закрываются. Если восстановить работу альвеол - астмы не будет.
примерный план:
1) галотерапия (очистка легких)
2) восстановление мембран клеток альвеол
3) восстановление сурфактанта в альвеолах
если лень читать википедию - сурфактант - чистый жир. Если из питания исключается жир - ничего хорошего не получится.
Мембраны - точно также жир, но для восстановления желательны соответствующие белки, помогающие восстановлению (лучше всего на основе растения Гинкго Белоба, которому минимум 7 лет, но это редко на нашем рынке) .
Без этого хоть йогой заниматься, хоть любыми дыхательными упражнениями - толка не будет.
Забивать этот защитный механизм различными лекарствами, травами, ингаляторами - прямой путь к разрыву альвеол и пневмотораксу.
примерный план:
1) галотерапия (очистка легких)
я не специалист, но точно знаю хорошо помагают соляные шахты