Болезни, лекарства

Заболел гриппом, кто чем лечился, подскажите.

Температура 38 и кашель непроходящий, я уже устал кашлять . Уже голова трещит от кашля.
Sholpan Bisenbina
К ВРАЧУ - срочно. Хотябы элементрано легкие прослушать.
Смотря какой кашель. Сухой? С мокротой? АЦЦ, бронхикум, грудной сбор любой номер, гомеовокс, возможно амоксиклав
Елена Митюкова (Пиунова)
Лучший ответ
Oleg Bogatirev А вы в курсе что вирусная пневмония не прослушивается??Только по снимку видно,что в легких воспалены...Я удивляюсь ..как охотно все советуют самолечение....Полностью с Вами согласна-К ВРАЧУ!!Более того у нас в Украине такой переполох а у Вас уже все ..забыли что ле...у нашей истории есть продолжение...правда уже информацию не раскопаешь но статистика ведется...
яблоки и сон, сон и яблоки, и сон и яблоки, сонияблоки, яблокисон сонсоняблокияблокиблокисоняблосонябсонлоксо сон.. сон.... она во сне
Shoxin Radjabov
Избавляемся от воспалительных процессов в лёгких
К воспалительным процессам в легких можно отнеси трахеит, бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности.
Мало кому известный сейчас, но широко применяемый в старину мощный стимулятор иммунитета - чих. В народе при простуде для стимулирования чихания используется сок каланхоэ или сок алоэ. Свежий сок этих растений, при закапывании в нос, раздражает слизистую оболочку носа, вызывает многократное чихание ( от пяти до двадцати чихов на одно закапывание) . Для чихания пипеткой закапывается в нос 3-4 капли сока этих растений 3-4 раза в день. Чих можно вызвать если раздражать слизистую носа ушной палочкой. Стимулировать иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммунностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Мария Камышная
От гриппа лекарства не придумано ещё. Облегчить течение болезни можно потребляя аскорбинку не менее 10 штук в день и обильное питьё.
Умоляю, вызови скорую! ! Пусть сделают снимок легких и назначат лечение!!!!
Oleg Bogatirev
природный антибиотик - прополис! Если есть его настойка - капать в молоко - 15 кап.
сок алоэ с медом по 1 ч. л. перед едой 3 р в день.
не болею уже много лет, потому что профилактику делаю. И Вам советую не ждать
ингалипт попробуйте.. .
картошку сварите и подышите ею, но чтобы картошка была в кастрюле
Само пройдёт, можешь от кашля туссин ++ и пей побольше
Tol6Ko Ti
Может уже развилась пневмония, а ты всё спрашиваешь в интернете чем лечиться. К врачу бегом!
Ингавирин по 1 таб, парацетамол или фервекс, лоратадин по1 таб, что-нибудь от кашля, для профилактики осложнений - ципрофлоксацин по 500 мг 2раза в день.
Хм... тоже болею!
Мне прописали Арбидол 5 дней пить, от кашля любые таблетки: АЦЦ или Амбробене можно! Голова болит-нурофен хорошо помогает!
Все очень индивидуально! Кто-то и водочкой лечится! Обратитесь к врачу!
к врачу сходи сделай компесс. .
таблетки больше жижкости пей горячей
травы сякие