Болезни, лекарства
помоги советом... читать внутри... спасиба большое еси ответите
Какие самые нормальные противозачаточные таблетки без побочных эффектов и как их принимать... и в каком возрасте можно начинать их пить.... и повлияют ли они потом когда девушка захочет родить ребенка?
Таблетки и мини-пили
Таблетки и мини-пили – это противозачаточные препараты, представляющие собой синтетические аналоги женских половых гормонов - эстрогена и прогестина. Эти гормоны препятствуют созреванию яйцеклетки и повышают вязкость слизи в канале матки, что препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки. Кроме того, они изменяют слизистую оболочку матки, так что яйцеклетка не может к ней прикрепиться. Таблетки принимаются ежедневно, как правило, с перерывом в 7 дней.
Мини-пили содержат только прогестин. Он также изменяет слизистую оболочку матки и повышает вязкость слизи в шейке матки. Мини-пили также способны препятствовать выходу яйцеклетки из яичника.
Для сохранения противозачаточного эффекта мини-пили необходимо принимать ежедневно в одно и то же время плюс-минус 2 часа.
Таблетки и мини-пили считаются очень надежными контрацептивами, и поэтому используются чаще всего. Однако, как любые сильнодействующие препараты, они имеют противопоказания и побочное действие и должны назначаться врачом.
Coils
Спирали и гормональные спирали
Спираль или гормональная спираль (внутриматочная спираль – ВМС) вводится в полость матки на срок от 2 до 5 лет.
Спираль, по сути, представляет собой механическое противозачаточное средство, которое действует как раздражитель, способствуя выработке защитных клеток – фагоцитов. Фагоциты реагируют на сперматозоиды и яйцеклетки как на инородные тела и уничтожают их. Медное покрытие спирали выделяет ионы меди, снижающие подвижность сперматозоидов.
Гормональная спираль объединяет в себе действие таблеток и спирали: она является механическим раздражителем, одновременно высвобождая содержащиеся в ней гормоны. Это изменяет слизистую оболочку матки и повышает вязкость слизи в шейке матки. Вводить спираль должен врач.
hormonal
Гормональный имплантат
Под кожу в верхнюю треть предплечья имплантируются гормоны, которые затем, на протяжении длительного времени, микроскопическими дозами попадают в организм.
Противозачаточное действие подобно действию противозачаточных таблеток мини-пили. Процедура имплантации проводится врачом раз в три - пять лет.
Гормональная инъекция
Прогестин вводится в виде внутримышечной инъекции один раз в три месяца. Такая инъекция препятствует овуляции и может вызвать прекращение менструации. Гормональная инъекция назначается и осуществляется врачом. Так как при этом методе контрацептива в организм водится большая доза гормонов, возможно проявление побочных действий. Кроме того, после прекращения инъекций менструальный цикл может долго не восстанавливаться.
Coils
Спирали и гормональные спирали
hormonal
Гормональный имплантат
Гормональная инъекция
любые противозачаточные табетки-гормональные препараты
которые разрушат организм но не спасут от половых инфекций
если не хотите тостеть-худеть или обзавестись лишней волосатостью
а также проблемами во всем организме-не пейте
Современные препараты дают минимальные побочные эффекты, если подобраны квалифицированным врачом. И уж гораздо лучше, чем аборт.
Только с гинекологом решать надо этот вопрос.
Любые противозачаточные таблетки в своей основе - гормональный препарат. Могут вызвать кучу побочных эффектов (включая постоянные головные боли, ожирение и так далее) . Причем если от каких-то из них можно будет избавиться, просто прекратив принимать таблетки, то могут остаться и скрытые "сюрпризы", которые потом всплывут в детях-даунах и тому подобном. Тем более их не следует принимать, если организм еще растет и изменяется.
Это просто информация для размышления.
Если же спросите меня, то я бы вам не советовал ими пользоваться. Аукнется.
Это просто информация для размышления.
ой. . рожайте уже.... и так скоро вымрем
Из ОК лучше выбирать микродозированные (Логест, Ярина, Жанин) -это препараты последнего поколения и имеют меньше побочных эффектов. А по поводу использовать ОК или др. методы решать вам с врачом. Мои врачи-гинекологи, например, все в один голос, советуют из всего количества выбрать ОК. При правильном приеме они не подводят и наоборот действуют положительно на женскую репродуктивную систему. От них вес не прибавляется, в силу того, что содержат микродозы гормонов.
к гинекологу...
на этот вопрос тебе правильно сможет ответить только врач-гинекрлог, то что подходит одному может навредить другому
до 18 лет лучше не применять.