Болезни, лекарства

Температура больше 38 не падает.

Здравствуйте.Скажите, если температура тела больше 38 градусов и она не збивается, как поступить? Никакие лекарства не помогают.Я 4 дня хожу с такой температурой, и плюс у меня сильный кашель который очень сильно отдаёт в грудную клетку(такое чувсто что она сейчас разорвётся).Врачи не выезжают так как очень много вызовов, только говорят какие лекарства принять.Я боюсь что это вирус свинного гриппа.Но если это он почему я 5 день жив?Спасибо.
Цефатаксим - http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2636/ - хорошо помогает, но минус то - что в виде уколов - но так думаю - можно решить этот вопрос. Есть правда еще минус - пищеварение на неделю примерно после него - точно нарушается - но уж как есть..) )

ингаляцию Ромазуланом делать - для легких хорошо - на марлю и дышать через неё.

конечно - если реально хреново - то проще на такси доехать до больницы - там в приемном покое по-любому хоть что-то да скажут - или в стационар положат или просто обследуют.

а вообще - хорошо помогает от многих хворей физ. нагрузка по полчаса раз по 5 на дню - с потом и хворь выйдет и слабость пройдет. насчет секса говорить не буду (а то не то и не так подумают)) ) - а вот отжимания, прыжки с приседа, махи руками и ногами - нормально разогревают организм в плане обмена веществ и способствуют гораздо более быстрому излечению.
Элиза Кылычбек Кызы
Лучший ответ
Тоесть вы вот так спокойно ходите с подозрением на свиной грипп и всех заражаете, кто вокруг? Ну не перевелись еще на Руси долбоебы. Извините.

А скорую вы вызывать пробовали? А ножками до больнички дотелепать?

Температура 38 и кашель во время эпидемии, Вам себя не жалко? Если скорая не приедет, идите прямо в больницу, а не в поликлинику и ложитесь!
ВЫ уже взрослый молодой человек, чтобы понять что грипп, бронхит, пневмония -очень серьезные заболевания от которых можно и умереть!! ! Обязательно вызывайте себе врача! Больза грудиной говорит о том, что у вас осложнение в лучшем случае бронхит в худшем пневмония! Нужно срочно ложиться в кровать и пить антибиотики, которые вам назначит врач! Что значит врач не едет? Вызывайте скорую! Звоните в страховую компанию, они ее очень боятся! Поправляйтесь! удачи!
Руся*** Руся***
Температуру сбить анальгин+папаверин+супрастин (все это лучше из ампулки в ложечку, таблетки не так хорошо помогают), ноги в тепло, остальное не греть. Если кашель влажный, то отхаркивающее (спросите в аптеке, но я всегда ем бромгексин и пью отвар душици) , и сейчас надо артибиотики курсом пропить, т. к. бронхит дал температуру-без них не справитесь. Из антибиотиков, обычно назначают амоксицилин (есть порошок, для приготовления суспензии, есть в таблетках) , но можно посоветоваться с фармацевтом в аптеке. Не затягивайте и НЕ БОЛЕЙТЕ!! !

не обтирайтесь ничем кроме теплой воды!!! Это вредно!!!
вызывайте скорую
Анатолий Д
тебе нужно самому пойти к врачу
т. к идет эпидемия
попробуй уксусом или водкой сднлать обтирания конечностей и туловища
горячий чвас с лимоном, те нужно пропотеть и меньше сиди за компом, эт вредно; )
выздоравливай!
Грипп, ОРЗ-вирусная инфекция. Если кашель значит присоеденилась и бактериальная, 3 дня температура-необходима антибиотикотерапия. Не мудрствуйте лукаво, обратитесь к врачу! Варианты попасть к врачу есть всегда, ищите, здоровье то Ваше.
найс хорошо сбивает температуру я сама недавно неделю валялась с температ 39 а от кашля помогло только лазолван сироп)) не болейте))) надеюсь поможет))