Болезни, лекарства
доктор от прышей , угрей выписал протирать лицо 3% борным спиртом , 3 дня мазала . сейчас протерла лицо и ...
весь нос и щеки покраснели аш. и горят немного. я так понимаю я обожгла лицо. как снять покраснение. чем помазать. и почему 3 дня было все ок, а сейчас вот так полусилось?
***У вас аллергии не может быть, т. к. она провилась бы при первом протирании лица. Возмож-но,
вы слишком плотно и долго протирали, отчего вызвали раздражение или даже легкий ожог.
СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРЫЩЕЙ и УГРЕЙ.
***Употребление сухих пивных дрожжей по 1-2 чайных ложечки перед едой или во время еды
( продаются в любой аптеке) избавит от юношеских угрей. Дрожжи также можно пить натощак,
разведя их в теплом молоке
***Кашица из репчатого лука выводит угри.
***Выдавливать свежий сок калины и СМАЗЫВАТЬ лицо. Можно заваривать плоды калины как
чай, а затем УМЫВАТЬСЯ им, делать ПРИМОЧКИ и КОМПРЕССЫ, а также ПРИНИМАТЬ ВНУТРЬ.
Лицо станет чистым.
*Пробовать протирать лицо мякотью тыквы.
***3 столовые ложки белой глины (каолина-бывает в аптеке) в порошке размешать с 10-15 кап-
лями лимонного сока и 25-30 мл спирта. нанести смесь нА лицо. Через 15 минут смыть маску
прохладной водой.
***Размолоть в кофемолке 1 чаную ложечку ромашки, а затем 4 чайные ложечки льняного семе-
ни, смешать их и размешать в небольшом количестве горячей воды. этой смесью намазать лицо,
накрыть пленкой и полотенцем на 15-20минут. Смыть теплой водой.
+++СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ КРОВИ.
Вскипятить 1/2 литра молока, снять с огня, опустить в него 5 кусочков сахара. Когда остынет нас-
только, что молоко можно пить, влить сок 1/2 лимона и, как свернется, выпить натощак. Пить в те-
чение 40 дней.
Этого достаточно чтобы избавиться от угрей. Подберите себе именно то, что больше всего вам
подойдет. Здесь есть из чего выбирать.
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ советую обратить на сухие пивные дрожжи и рецепты с калиной, т. к. они
наиболее часто встречаются в литературе по народной медицине. Я уверен в вашем успехе. !
Быть вам красивой! P.S. Кстати, вам ни в коем случае нельзя применять для лица никаких кремов,
в том числе и детского, как здесь советуют. Этим вы только усугубите свое положение.
СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРЫЩЕЙ и УГРЕЙ.
разведя их в теплом молоке
Лицо станет чистым.
прохладной водой.
+++СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ КРОВИ.
чение 40 дней.
подойдет. Здесь есть из чего выбирать.
Оксана, может быть, для Вашей кожи как раз ежедневно и не надо протирать - вот и сожгли. Попробуйте 2-3 раза в неделю это делать. А в другие дни - другие способы чистки лица применять. Кстати, сметаной реально можно помазать!
не слушайте этого доктора, вы действительно сожгли кожу. пользуйтесь лучше мягкими безспиртовыми лосьонами, тониками для проблемной кожи. а пока наносите на кожу крем (лучше детский).
Похоже на аллергическую реакцию. Необходимо принять 1 таблетку супрастина или димедрола. Гиперемия пройдет, но будет шелушиться кожа, не страшно. Обязательно сказать лечащему врачу.
Не борным а салициловым спиртом протирают лицо и то аккуратно, что б не обжечь, а борным спиртом в уши капают, может доктор перепутал.... А лицо протрите сейчас детским кремом.
Сметаной помазать.