Болезни, лекарства

Протёрла лицо салициловым спиртом теперь красное и сухое что делать?

намажься увлажняющим кремом... детским например
Алексей Кирдин
Лучший ответ
Саллициловым спиртом можно прижигать высыпания только ТОЧЕЧНО. Теперь любой крем или мазь от ожогов.
Софі Ленгдон
умойся и протри чем-нибудь неспиртовым, кремом например
Я советую тебе впредь использовать не эту салициловую кислоту, а протирай лицо теперь настойкой календулы, в аптеке купишь, или настокой подорожника
Елена Хохлова
да вы сожгли кожу !!!делайте медовые маски . больше питательных кремов и увлажняющих
Женя Курочкин
Умыться хорошенько и намазаться детским кремом.. . Больше спиртом лицо не трите!
Сначала по мажь кремом Бора плюс, он снимает воспаление на коже, а потом мажь лицо детским кремом. и личико всегда будет чистым и молодым))))
Никогда не протирай всю кожу такими спиртами.. . Ее можно сжечь. Салицилка очень хорошо подсушивает, ею можно только точечно на сами прыщики наносить. Теперь тебе надо поделать маски какие-нить регенирирующие, для чувствительной кожи.
А если так нравится салициловая кислота, то лучше ее применять в лосьонах. Специальные продаются. Туда в состав уже входит салициловый спирт и не в такой безумной дозе.
Кстати, косметика Clinique является пожалуй самой удачной косметикой для лица с салициловой кислотой. Разработчики Clinique нашли оптимальную дозу салициловой кислоты в средстве, которая будет идти только на пользу коже. Я слышала, что это очень важно. Салицилка еще не со всеми веществами "дружит", поэтому можешь попользоваться такой косметикой. Она конечно дорогая, но результат не заставит себя долго ждать.