Болезни, лекарства
не проходят заеды,мажу салициловым спиртом и акридермом
Надюха, ему купи витамин А ретинола ацетат и мажь. срочно поливитамины и витамин а в таблетках. авитаминоз у мужика! и все! от мазей не пройдет - это следствие а не причина - я точно это знаю - плавали)
Лучше смазывайте витамином А.
Нередко причиной возникновения заед вокруг рта является аллергия вызванная некоторыми продуктами питания, что тоже может быть свидетельством неполадок в обменных процессах организма. Подобная ситуация может быть усугублена наличием инфекции, в организме, как правило кокковая её форма. Стрептококк или стафилококк приживаются в полости рта, а при сбое защитных механизмов организма проявляются в виде заед и других сопутствующих недомоганиях.
Если образование заед в уголках рта вызвано гиповитаминозом, то рекомендуется употребление препарата «Аевита» . Препарат представляет из себя масляный раствор витаминов А и Е, в форме круглых оранжевых горошин. Принимают «Аевит» три раза в день по одной капсуле, срок лечения две недели. Процесс выздоровления можно ускорить применение масляного раствора витамина А, которым регулярно обрабатывают болезненные участки. Такие меры в течении нескольких дней удаляют внешние проявления заболевания такие как заеды, но до полного выздоровления необходимо пройти курс приема полностью, только так организм насытится витаминами, а иммунитет окрепнет.
Лечение заедов в уголках рта также проводят при помощи препарата «Рибофлавин» , который регулирует окислительно-восстановительные процессы в организме и восполняет дефицит витамина В2. Неплохо снимают воспаление и размягчают образовавшиеся корочки мази «Ируксол» и «Левомиколь» , последняя ликвидирует болезнетворные бактерии. Хорошо помогает при заедах в уголках рта мазь Вишневского, но требуется повышенная аккуратность во избежании попадания мази на слизистую оболочку рта.
На вопрос: « как лечить заеды? » отвечает и народная медицина. Так для решения данной проблемы используют сок алоэ. Добывают его из свежесрезанного листа. Достаточно наносить на заеду пару капель 3-4 раза в день. Неплохо справляется с размягчением корочек на заедах и заживлением трещинок, маска из яблок, вываренных в молоке, смешанных в равных пропорциях с медом и маслом зародышей пшеницы. И конечно стоит уделить повышенное внимание рациону питания; побольше пищевых волокон и овощей и фруктов богатых витаминами.
может авитаминоз?
И проверьте гемоглобин, при низком бывает такая проблема.
После каждого приема пищи мойте губы водой.
Мне помогает.