Болезни, лекарства

Эррозия матки проходит сама?

Только не надо ответов," иди срочно ко врачу", "лечить надо" и все в этом роде. Вопрос не звучит так, "У меня эррозия матки,она пройдет сама?". Вопрос не про меня,а про эррозию,поэтому не надо меня никуда отправлять!
1. Эрозия шейки матки наблюдаеться у половины женщин репродуктивного возраста.

2. Эрозия - никаким образом не повышает вероятность возникновения рака - это миф

3. После родов, или с возрастом - она может пройти сама, если нет - тогда необходимо прибегнуть к лечению.

В каждом конкретном случае есть особенности и лучше обратиться к врачу, который скажет точно необходимо лечение или нет (только желаетльно не к одному, так как это у нас сегодня популярная тема, которую лечить хотят все, чтобы заработать денег)
Jan
Лучший ответ
Андрей Сергеев Вот-вот и я пришла к выводу,что эти диагнозы ставят для наживы
Сама эрозия не пройдет. Надо лечить. Самое надежное-прижиганием.
Сергей Авдалян
Нет!! ! Переходит в дисплазию или рак.
К врачу не отправляю, сиди дома жди чуда))))))))
сама она не пройдет, ее надо прижигать лекарством или током это решит врач, а если не лечить, то будет рак.
Я не гинеколог, но если рассуждать логически, то нет. Кстати, эрозия кажется бывает не матки, а шейки матки. Эрозия - это язва на слизистой оболочке. Поскольку там среда кислая, то сама не пройдёт, а потихоньку будет увеличиваться.
G.g Gg
У некоторых после родов проходит...
смотря чем она вызвана, если инфекцией нужно лечить воспаление, если гормональным сбоем то нужно нормализовать гормональный фон. По любому причина ее возникновения есть значит нужно ее устранять сама она не пройдет.
Эрозия шейки матки считается предраковым заболеванием. Эрозия легко лечится амбулаторно электрокоагуляцией.
будьте так добры, отправьте вашу эррозию на прижигание, так как приходит она сама, а проходит только с помощью врачей
R*
Rahim *****
Rahim ***** мне прижигали,не смертельно,быстро,с учетом что ненавижу всё что связано с гинекологией
Сама она не проходит, ее прижигают
Эрозия самане пройдет, её нужно прижигать, но есть некоторые нюансы: Рожали вы или нет уже? какая именно эрозия?!
Lnna Ermakova