Болезни, лекарства
Существует ли на самом деле птичий и свиной грипп или нет? Как вы думаете?
Все, что существует-все придумывают. Интересно, а почему же производители вакцин от свиного гриппа, отказываются прививаться? странно как то. Хотя, они утверждают, что вакцина просто волшебна. И это вакцина, созданная за 2 месяца, не прошедшая испытаний!? Ну раз прпоизвоители вакцины, считают свиной грипп чуть ли не чумой и советуют всем обязательно прививаться, чтобы, не нанести вред окружающим и не умереть, почему они сами не прививаются??? И еще одно интересное об-во: цены в атеках увеличиваются. Почему? Ведь при эпидемии (на самом деле СПИД и все болезни придумывают для уничтожения человечества) цены должны, по логике, снижаться.. Вы, наверняка, видите, что СМИ показывает только о прививках свои репортажи и том, что на них затратило гос-во огромную сумму денег. Их интересует, не столько грипп, сзданный ими, сколько вакцинация во спасение народу, которую, между прочим, врачи не одобряют-она содержит синдром Гийена Барре. поражение нервной системы и дых. путем, вплоть до паралича и летального исхода) Ну откуда у прививки против свиного гриппа такой синдром? Как может грипп быть связан с нервной системой? И этот синдром у волшебной и полезной прививки? Бред какой-то....
Дней 8-10 назад здесь в Вопросах была такая паника, что дескать в Казани свиной грипп унес много жизней. Я задала вопрос - Люди, откликнитесь, у кого кто-либо из знакомых или родных умер от гриппа этого - ни один человек не откликнулся!
Существует ГРИПП, а это-его мутации.
У человека может быть только грипп человека и он чреват
тяжелыми осложнениями, иногда с тотальным исходом Передается с капельками слизи через воздух при кашле, чихании и разговоре.
У свиней, лошадей, кр. рог. скота и птиц бывает грипп животных, который никакого отношения к человеку не имеет.
Существует. Но опасность представляет не более, чем любой другой вид гриппа. Грипп вообще болезнь изменчивая, новые разновидности каждый год появляются. Просто профилактику надо проводить, питаться хорошо, гигиену соблюдать, а в случае болезни - сразу лечиться нормально, не ходить на работу с температурой 40 - и от гриппа вы никогда не умрёте, ни от свиного, ни от дельфиньего. Умирают-то не от гриппа, а от осложнений после него. Пневмонии, например.
Думаю, что да.
да. . просто раньше не умели выделять точные виды вируса гриппа и не раздували истерию вокруг этого заранее !!
Как в анекдоте .. в маршрутку заходит больезненный старичок и начинает надрывно кашлять в платочек с кровью. .
Все в шоке- а он поворачиваеться- и говорит успокаивая:
-Все нормальтно! Это у меня обычный Туберкулез, а не свинной грипп!
И всех отпускает!))))
это просто штаммы вируса гриппа.
это хороший вариант нажиться на здоровье людей!!! !
Существует обычный сезонный грипп, со скандальными названиями.
Как штаммы вируса гриппа - да. Как причина всемирного масштаба эпидемии, уносящей миллионы жизней, как это преподносится, - нет. Фармакологи захотели подзаработать в кризис, вот и раздули истерию.
Конечно у вируса гриппа много штаммов - эти получили названия ветеринарские, а другие просто нумеруются.
Фармацевты очень хорошо пополнили свои карманы... Ни дна им, не покрышки...
Угу... один чихнул- десять со страху обгадились..)) )
Искусно раздутая шумиха для облегчения кошельков обывателей.)))
да с уществует свиной грипп.
может нас просто пытаются запугать????
полная чушь!!!! Это ход конем, что бы пополнить карманы на несчастных перепуганных людях!!!!
У нас впереди еще овечий, собачий и котячий грипп, котячий будет передаватися когтями кошек и им будут делать "маникюр"!!! дабы они не заражали мышек, которые живут в чулане !
Вирусное оружие всегда существовало и велись его разработки. В данном конкретном случае - это УТКА, уводящая население планеты от мировой катастрофы, ввиду краха капитализма + бараги от медины напоследок рубят немеренно бабла!
Существуют, только из них раздули невесть что!
Существуют .в том смысле. что животные являются резервуарами для сохранения и обычных человеческих штаммов
это всего лишь изобретенная инфекция, кому-то это все на руку
Думаю, что нет. Какой-то бред придумывают! Скоро коровий грипп появится...
Легочная чума имеет еще более острое, чем остальные формы, течение и сопровождается самой высокой летальностью. Инкубационный период первично-легочной чумы редко превышает 1-4 сут. Начинается она, как правило, внезапно - с озноба, лихорадки, головной боли, миалгии, слабости, дурноты . Симптомы пневмонии - кашель с мокротой, боль в груди, одышка - обычно появляются на вторые сутки заболевания. Наблюдаются кровохарканье, нарастающие дыхательные расстройства, сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, шок . При первично-легочной чуме мокрота обычно водянистая или слизистая, пенистая, окрашенная кровью или явно кровавая .
Рентгенологически сначала выявляются сегментарные или долевые затемнения, затем инфекция распространяется по бронхам на другие доли того же легкого и противоположное легкое. В пораженных участках развивается колликвационный некроз с образованием полостей, на месте которых при заживлении могут остаться рубцы.
Вторично-легочная чума с самого начала протекает как интерстициальная пневмония . Мокрота при ней скудная и более густая и вязкая, чем при первично-легочной чуме . Полагают, что в связи с этим больные менее заразны.
Это одна из разновидностей вируса, думаю она не страшней предыдущих. А момент наживы на страхах-это безусловно присутствует.
Да ещё и собачье бешенство!
Не люблю вопросы-лидеры. Есть ощущение, что ответы никто не читает.
Я думаю, что вирусы такие есть, их искусственно разрабатывают в лаборатории, специально запускают для демонстрации летальности и раздувания шумихи. А потом на панике зарабатывают свои деньги и достигают своих целей. Хоть вспомните коровье бешенство (там чисто продажи и передел рынка). А теперь вот испытания прививок, которые хотят распространить даже без проверок и по ускоренной регистрации. Сделать из нас полигон для испытаний непонятно чего.
И еще. Люди. Не сильно верьте медицинсткой статистике. Медики тоже работают на показатели. Показатели подгоняются так как нужно. Всем алкоголикам ставят причину смерти - сердечная недостаточность. Чтоб не лишать пенсии родных. Это пример
если только существует муравьиный грипп, собачий и кошачий, кроличий и т. д.
чушь галимая
Я не думаю, что это правда. Нас пугают всеми возможными способами, отвлекают так сказать, от чего то.
Да существуют, у нас много народа умерло от свинного гриппа, я сама переболела
Евгения Ким
А что же народ умер, а Вы живы остались?
Василий Гладышев
а как определили, что это - свиной грипп?
Существует! ЭТО вирусы, отличающиеся от др. вирусов..
живу в Украине, здесь уже давно не кому и не чему не верю и не удивлюсь, все из-за денег
Конечно существуют, как и другие разновидности. Вероятность развития пандемии по типу испанки довольно мала. Активную шумиху развивают фармацевтические монстры. От обычного гриппа, кстати, умирают гораздо чаще.
ну да... Свинной грипп... птичий грип... коровье бешенство.. како животное на смену
да это все такая фигня! Обычные вирусы а как раскрутят и СМИ тоже хороши как напишут. Все что бы спихнуть лекарство не понятное не ведись туфта!
Cвинному гриппу с осложнениями и даже летальмым исходом подвержены люди до 65 лет, в то время как обычный грипп особенно тяжело поражает после 65. В США создается иллюзия нехватки вакцины, чтобы возбудить ажиoтаж. Вот так производители вакцины делают деньги, на том что еще не известно как проявит себя в будущем и какие побочные эффекты могут возникнуть.
это придумали фармацефты, чтобы продать залежалые лекарства
это способ заработать на массовом психозе и истерии, которая усиленно раздувается СМИ
а так сезонная вспышка вирусных инфекций всегда бывает в это время года.. .
меры предосторожности нужны... но катастрофу из этого делать не стоит.. .
вообще у нас в стране любят отвлекать народ от решения более насущных задач.. .
это очень удобно - все на борьбу с ветряными мельницами!! !
-Все чаще мы слышим и видем одно на нас наживаються все кому не лень и делают это ради обогащения фармацевты.
ничё такого нет) нет этого "свинного гриппа"))это бред и выдумка. мои родители работают в сфере здравоохранения и показатели смертности и заболеваемости одинаковы по сравнению с прошлым годом. этой ситуацией хотят напугать народ. это выгодно не одно человеку... аптеки очень даже круто зарабатывают на гриппе, чкобы свинном. это обычный грипп... с обычным процентом смертности (1%) так что не паникуйте)))))
вирус гриппа очень быстро приспосабливается и каждый год мы имеем дело с новой модификацией. Думаю, что все эти "животные" грипы - обычные модификации известных вирусов
Нет гриппа, есть бизнес
Всё это очень похоже на грандиозную мистификацию!!!
Вполне возможно, что это просто выдумка. А то как же, вакцины надо продавать, бабло срубать!
Конечно существуют! Варьирутся только названия заболеваний.
НЕТ! Козлячий - ДА! )))
Существуют.
Это лишь названия типов вируса гриппа, их много и если определенная мутация гриппа уносит много жизней и устойчива к препаратам ей дают (чаще простые люди) альтернативное название в зависимости от происхождения данного вируса или от симптомов.
Свиной грипп - это вирус А (H1N1) похож на тот, которым болеют хрюшки, но и только: от животных "зараза" к людям не передается.
Действительно, свиной, птичий гриппы - это лишь модификации гриппа.
Эти типы гриппа не настолько серьезны и опасны, как все думают. Опасность гриппов "высосали из пальца" люди, которым кроме сплетней заняться больше нечем.. .
Смертность при инфицировании свиным гриппом не выше, чем при поражении другими типами вируса.