Болезни, лекарства
Вопрос к Окулистам
Жена работает за ноутбуком по 6 - 10 часов в сутки (редактирует тексты)... Прошло полтора года, стала жаловаться на зрение: чувствуется постоянное напряжение в глазах, становится сложнее сфокусироваться на экране...говорит мне, что чувствует как у неё ухудшается зрение! Подскажите советом, может очки какие есть специальные или упражнения какие-нибудь делать?! ей 21 год- не самый подходящий возраст зрение терять...
Для начала, конечно, проверить зрение. Чтобы было ясно насколько все плохо или еще терпимо. Затем сократить рительную нагрузку: делать перерывы в работе за комп-ром - каждые 30-40 мин. на 10 мин. прерваться (смотреть в окно, пройтись по комнате, помыть посуду, т. е. отвлечься) ; позажмуриваться, потереть глазки, сделать круговые движения, сбрызнуть водой. Принимать витамины - Фокус, Окулист, Черника форте, Стрикс и т. п. Хорошее настольное освещение.
Одним словом, соблюдать гигиену зрения!!!
Обязательно обратитесь к окулисту, вам выпишут препараты, зрение будет ухудшатся и приведёт к близорукости, очки вам не нужны, от комп. сильно устают глаза, т. к. наши глаза от природы не должны так близко смотреть .Прежде всего должно правельно быть оборудывано раб. место, шея должна бать прямо и ни как не нагибатся . Лично я использую очки защитые, но они мне кажется мало помогаю .И ещё она очень долго работает (((( Мой вам совет, сходите к врачу, выпишут л\с препараты и глазки придут в норму, не тяните !!!
Курсы Норбекова посетить
Компьютерный синдром. Довольно частое явление. Обратись к окулисту - пропишет капли, витамины и упражнения для снятия напряжения и тренировки глазных мышц, их рекомендуется выполнять раз в полчаса работы за компьютером. Про шею тоже верно сказали, могут быть искажения в шейном отделе что приведет к артериальному давлению, от чего будет казаться что глаза страдают от чрезмерного давления. Короче: Движение - это жизнь, а остановка - смерть! Советую заняться своим здоровьем прямо сейчас, чтобы к 40 годам не было поздно
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/