Болезни, лекарства
Как востоновить голос?
Я по профессии учитель, и голос мой профессиональный инструмент, но 3 дня назад он начал пропадать! Как можно быстро востановить голос?
Полоскать теплой водой с йодом и солью. Гадость редкая, но помогает. У меня мама педагог, так что проверено.
любимый доктор педагогов фониатр! вам к нему!
он сделает массаж голосовых связок, польет ваши связки маслом, лекарством, пропишет гимнастику для связок....
Эта методика подойдет и к восстановлению Вашего голоса:
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
У мужа часто пропадает голос на протяжении всей жизни. Ему 49 лет. Мы берем в аптеке ГОМЕОВОКС. От потери голоса, охриплости. Очень хорошо помогает восстановить голос. Думаю, что и вам поможет. Спросите в аптеке почитать инструкцию. Успехов вам.
вам нужно отдохнуть, покой дайте голосовым связкам, меньше разговаривайте и тише и не напрягайте их, иначе будет только хуже
теплое питье попробуйте гомеовокс принимать надо по сжеме на коробке все написано в зависимости от возраста!
Яйцом
Таблетки Фалиминт. Очень хорошо помогают при потере голоса
я тоже веду семинары, и часто бывает такое, что голос пропадает. Лечусь теплым питьем, стараюсь не говорить, даже шепотом нельзя, и рассасываю Гомеовокс прям по 2 таблетки каждый час. Сейчас кстати его для профилактики применяю, чтобы голос меня не покинул)).