Болезни, лекарства
Подскажите таблетки которые помогают поддержать и востоновить уставшую печень(я знаю только овесол)
Ессенциале, карсил, ЛИФ. Спросите лучше у врачей какие гепотопротекторы они посоветуют. Хотя я знаю, что Ессенциале очень мощное средство, но и не дешевое.
Ж 444
откуда врачи то знают? - диагноза то нет)))...
качественная вода, растительные ферменты, лецитин, артишок, прежде чем восстанавливать клетки печени, надо противопаразитарную программу пропить, только натуральную
А что Овесол? какой результат?... вообще чтобы "помочь" печени надо учиться пить воду, так как печень превращает все токсины собранные в организме в водорастворимые вещества и если водички пьем недостаточно, то соответственно, что недорастворяется оседает где то в теле и не выводится... естественно... сначала организм пытается с этим бороться и пускает на второй круг всю хрень на третий круг... и в конце концов все откладывается в суставы, органы, частично лезет через кожу - сыпи, прыщи и пр.
Овесол конечно дело наверно хорошее, но непосредственную поддержку печени оказывает лишь в качестве желчегонного и то незначительную и как понимаете, как желчь не гони а токсины как остались так и остануться без воды... Потом лучше расторопши пока ничего не придумали для поддержки печени, только ее нужно много и долго, чтоб был результат, так как селибин - активное вещество расторопши как то плохо усваивается.. .
Есть бад третьего поколения Ливер Про - содержит силифос - усвояимую форму силибина, пока является одним из лучших препаратов для поддержки печени, а в комплексе с Рэд Кловер Форте увеличивает ее защитные функции от влияния алкоголя и пр... Так что так!
В печени=метаболлические яды. Таблетки только ухудшат её состояние. Нужны природные продукты...
спросите гепатопротекторы в любой аптеке, и придерживайтесь диеты. . меньше жирного и алкоголя...:)
Эссенциале, Лив-52, резалют, карсил, Гептрал, Гептор, Фосфоглиф.... много всяких.
Не думаю, что БАДы Вам помогут.
кифир
правильное питание, здоровый образ жизни, Легалон
Одно из самых давно известных и не дорогих препаратов, это алахол, обсалютно безопасен, имеет в составе только лекарственные растения.