Болезни, лекарства
укус собаки
Вобщем такая проблемка: укусила собака дворовая, хотел бы узнать признаки проявления бешенства(и вообще как отражается на человека), ну и еще всякой ерунда которую можно получить через укус...
если она вам занесла столбняк, то вам уже не помочь, а если бешенство, то в течении суток надо начать комплекс уколов.... потом будет поздно.... так что-думайте... здоровье у вас одно, жизнь тоже... Удачи..)))
Срочно в травмпункт. Дворовая собака не привита, а, значит, может быть бешеной. Это не шутка, а очень серьезное дело. Вообщем, дело обстоит так.
Симптомы такие: поражение нервной системы, судороги, спазмы дыхания, усиленное выделение слюны, боязнь воды, галлюцинации, приступы ярости. Всегда заканчиваются летально (смертельно то есть) .
Не бойтесь идти, раньше сразу 40 уколов делали. Сейчас медицина продвинулась и только 6 уколов, потом через месяц ещё 2 укола и через 2 месяца ещё один укольчик.
Инкубационный период от 8 дней до одного года. То есть это период, когда появятся симптомы. Но прививку нужно сделать в первые дни после укуса, иначе потом вакцина не окажет никакого действия. А через год эти все симптомы появятся и ничего уже нельзя будет сделать. Так как данное инфекционное заболевание ВСЕГДА заканчивается смертельно.
Иди к врачу, бешенство не лечится Первые симптомы : неприятное ощущения вокруг раны, , зуд, жжение, боль, покраснение Затем : головная боль, нарушение сна .Затем : страх, тоска, тевого, мысли о смерти -Потом стадия возбождения, парали и смерть .. Очень страшная болезнь + заразная
Данил Барзов
да рану только с мылом , не каого йода и зелёнки , потому что вирус бешенства боится мыла !
Не дожидайтесь никаких признаков! Промойте рану с мылом, наложите повязку-и в травмпункт! Когда появятся признаки, будет поздно!
Нужно следить за собакой 10 дней, если она не заболеет, то не нужно будет делать прививки. А еще в рану мог попасть столбняк, если вы от него не привиты, то желательно уколоть анатоксин.
Викусик Викусик
всем спасибо, столбняк наврятли словил, может даже привит 2 какие то болячки наруке есть от прививок...
продезинфицировал все как нужно, зуда жжения и тд нету...
собака эта пару месяцев назад уже была в лечебнице(или как она называется где собачек держат) надеюсь вообщем што пронесло на этот раз))) Пальчик заживает вроде нормально, ток кожа посушилась от дезинфицирования всякой ерундой...
Скажу ток это на анализ к врачу как можно быстрее, желаю удачи! ( Ээй люди человека то не пугайте так, всё нормально будет!!!)
Прос сразу продезефенцыруй рану !