Болезни, лекарства

Бешенство после укуса собаки

Возможно ли развитие бешенства через 2 года и 7 мес?
Укусила собака 2 с лишним года назад через джнсы за ногу, было 2 незначительные царапины от зубов ( кровь присутствовала но очень слабо ) к сожалению то ли прививку то ли иммуноглобулин сделали только 1, есть ли хоть малейший шанс того что начнется развитие бешенства? 3 дня назад появились небольшие болевые ощущения в мышцах сейчас все мышцы тела переодически подергиваются, примерно раз в 30 сек какая нибудь мышца дернется если лежишь в расслабленном состоянии, я уже не понимаю это я себя накрутил или мне реально помирать скоро
у собаки бешенство после того как тебя укусила?
Майра Ихсанова
Лучший ответ
Читать медицинскую литературу ОЧЕНЬ вредно! После полученной информации люди, мысленно, начинают "примерять" на себя болячки. При огромной талантливости нашего воображения это может получиться. И тогда-беда! Может начаться паническая атака, и человек постоянно будет думать об этом, а концентрация внимания на каких-то ощущениях ВСЕГДА их усиливает. Нужно понимать, что организм-сам не дурак. Он, трудяга, работает и тогда, когда мы спим, и тогда, когда мы работаем. Постоянно регулирует все наши процессы и потребности. И относиться к нему надо с большим уважением, а не перепуганно ждать того, что он сделает что-то "неправильно".Всё с нами может быть, но в моменты кризисов он отлично справляется с возникающими проблемами, если ему ДОВЕРЯТЬ. Вы ж, ведь, доверяете свою жизнь летчику, управляющему самолетом? А в организме всё гораздо тоньше и сложнее, и не надо опытному пилоту подсказывать-какие ему регуляторы и как крутить. Но, увы, мы это делаем постоянно... Вам бы не помешало заняться своими мышцами-релаксацией, аутотренингом, физическими нагрузками. Вот, тогда они и дергаться перестанут и психика успокоится. Потому что всё это идет от внутреннего напряжения...
Борис Маштыков
Александр Литвиненко Дело в том что не могу заниматся спортом из за того что вторые сутки не сплю
Александр Литвиненко уже так разогнал психику что когда глаза закрываю и пытаюсь спать я вижу такое дерьмо от которого меня просто начинает мутить. тоесть состояние очень возбужденное... или это очередной симптом бешенства ))))000
Бешенство в спящем виде в человеке может до 2,5 лет находится, но после появления первых признаков болезнь развивается чрезвычайно быстро, больше 2 суток не живут. С тобой все в порядке
Дима Горянский
Жить будешь. Про бешенство забудь. Сдай анализы, чтобы выяснить, что не так с организмом. Причин может быть много.