Болезни, лекарства
Укус собаки (шёл по улице)
В плотных джинсах, но собака маленькая была, в итоге есть укус, не понял даже как укусила, щипало, обработал вчера рану мини, но след укуса остался прокусанный зубами. Какие есть симптомы на бешенство??
Заболевание как бешенство разделяется как и все остальные заболеваний на стадии, на первой стадии выступает психические расстройства, а именно водобоязнь, тревога, депрессия, дрожь, галлюцинации, конечно одновременно может повыситься температура только в субфебрильнах значений, а это от 37 до 38, также возникает болевые ощущения в область укуса, во второй стадии уже наступают неврологические симптомы, а именно парез, парапарез, атетоз, парезстезия, нарушение дыхание, ритма сердечных сокращений, головокружение, птоз, атаксия, вытееание слюны, и конечно на третим этапе человек полностью обьездвижен тпм самым наступая смерть, также инкубационный период может вибрировать от несколько дней до 1 года и больше, так что можно даже забыть что человек был укушен неким животном болевшим бешенством, также споры данного вируса могут предаваться не только он укушие, а также от слюны которая контактировала с здоровой жертвой
Деточка, когда появятся первые симптомы бешенства, лечиться будет УЖЕ ПОЗДНО. Самое время будет ГРОБ ЗАКАЗЫВАТЬ.
Если бешенство началось-уже всё.
тут ты попал! симптомов нет, и начаться оно может через пол года, до этого быть в спящем режиме и оно очень быстро человека уничтожает, ты понять не успеешь, как будет поздно. В идеале поймай эту собаку, если есть такая возможность и отнеси на анализ. Или иди лечись для профилактики так
То что маленькая не причем. Я однажды не почувствовала укус питбуля через джинсы. Думала просто прихватил, домой прихожу - две раны и кровь. Лучше к врачу обратиться. Я не обращалась и тоже сидела симптомы выискивала. Но я хоть знала, что пес не бешеный, много раз мимо него проходила, когда он на цепи сидел.
Первые симптомы бешенства = 100% смерть. Если собачка бродячая - дуй бегом в травмпункт делать уколы. Да и если домашняя - тоже лучше дуй.
Было уже такое, через месяц оборотнем стал, но потом прошло!