Болезни, лекарства
можно ли заразиться бешенством, если бездомная собака лизнула в руку
Сегодня утром лизнула в руку бездомная собака, потом еще всю дорогу за мной бежала, я сразу же обработала место, которое она лизнула, средством для дезинфекции рук "sos чистые руки" от Ив Роше, но все же очень боюсь заразиться бешенством, собака меня не укусила
#
Бешенство: одна из самых страшных болезней
Бешенство (водобоязнь, гидрофобия) - острая вирусная болезнь млекопитающих, протекающая с тяжёлым поражением нервной системы, как правило, со смертельным ...
hospital.playland.ru/article29_article_5_1.phtml - Сохраненная копия - Похожие
►
#
Бешенство у домашних животных и человека. Симптомы бешенства ...
Почему бешенство? Потому что эта болезнь известна еще с 2300 года до нашей эры. И до сих пор нет ни одного действенного способа вылечить бешенство. ..
www.rabies.ru/ - Сохраненная копия - Похожие
#
Бешенство, симптомы и лечение бешенства
Заразными считаются животные за 3-10 дней до появления признаков болезни и далее в течение всего периода заболевания. Часто больных бешенством животных ...
medinfa.ru/02/beshenstvo/ - Сохраненная копия - Похожие
#
Новости по запросу бешенство болезнь
# медицинский портал Здоровье УкраиныСегодня - Всемирный день борьбы с бешенством - 6 дн. назад
Поэтому бешенство называют еще и гидрофобией. С момента появления признаков и симптомов болезни бешенство становится смертельным. Первые симптомы бешенства ...
УНИАН - Похожих статей: 16
#
В Украине свирепствует бешенство - proUA.com - Похожих статей: 13
#
ДИКАЯ ПРАВДА - Болезни - Бешенство
БЕШЕНСТВО (син. гидрофобия) — инфекционная болезнь, характеризующаяся тяжелым поражением нервной системы и появлением судорог, параличей, а также спазмами ...
www.dikarka.ru/.../beshenstvo.shtml - Сохраненная копия - Похожие
#
Ваше Здоровье: Медицинская энциклопедия; Бешенство. Симптомы ...
Бешенство, вирусная болезнь с тяжелым поражением центральной нервной системы. Передается главным образом при укусе больных животных (собака, кошка, волк, ..
www.about-health-care.com/.../homemed_gl_2_bsh.html - Сохраненная копия - Похожие
#
Бешенство. История и симптомы болезни / Статьи на ветеринарную ...
Бешенство. История и симптомы болезни. Источник: www.rian.ru Бешенство - природно-очаговая вирусная инфекция животных и человека, распространенная ...
www.veterinar.ru/articles/2/19/201/ - Сохраненная копия
#
Бешенство у собак и кошек (Rabies) / Инфекционные болезни собак и ...
Бешенство у собак и кошек (Rabies) - полная информация о болезни, ее симптомы, диагноз, профилактика, лечение и др.
webmvc.com/bolezn/.../beshenst.php - Сохраненная копия - Похожие
#
Бешенство (болезнь)
Бешенство Электронная микрофотография Вируса бешенства, на фотографии также видны тельца Негри МКБ 10 A82. МКБ 9 071 DiseasesDB 11148 MedliePlus 001334 ...
dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/810016 - Сохраненная копия
#
Бешенство: история и симптомы болезни. Справка | Справки и ...
17 ноя 2009 ...Бешенство: история и симптомы болезни. Справка. 14:02 17/11/2009 Бешенство - природно-очаговая вирусная инфекция животных и человека, ..
eco.rian.ru/documents/.../194120723.html - Сохраненная копия - Похожие
#
Болезнь Ауески (ложное бешенство) - Болезни животных, опасные для ...
Болезнь Ауески (ложное бешенство) - Болезни животных, опасные для человека - Природа и животные.
zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr...art... -Сохраненная копия - Похожие
►
#
Бешенство, симптомы и лечение бешенства
#
Новости по запросу бешенство болезнь
УНИАН - Похожих статей: 16
#
ДИКАЯ ПРАВДА - Болезни - Бешенство
#
Бешенство (болезнь)
#
Была бы бешеная - укусила бы. Собака надеялась - а вдруг Вы ее возьмете?
не заразитесь.
Нет
Вот если бы укусила и через ранки проник вирус, то быстро бегите за уколами. А лизнула, помойте руки мылом, протрите спиртом, только не бегите за всякими иностранными средствами.
при ослюнении кожных покровов возможно заражение бешенством, не тяните, лучше привиться, если собака неизвестная