Болезни, лекарства

Каков шанс, что я заражусь бешенством?

Каков шанс, что я заражусь бешенством? Укусил котенок, живущий в подвале. Там живёт целая семья котов: мама, две взрослые дочки и 3 маленьких котенка, около месяца от роду, один из них меня царапнул, когда я попытался взять его. Хоть он и царапнул. а не кусил, но слюна всё равн могла попасть. Все коты вроде бы живы, пока никто не умирал. Какие симптомы должны быть у котенка, если он болен? И могут ли у меня в течение 2 часов появиться какие-то симптомы?
Придется делать прививки против бешенства. Они хорошо предохраняют от болезни, но если человек заболел, то ему помочь уже нельзя
Райкуль Кубанцева
Лучший ответ
нужно брать котенка и сдать его кровь на анализ (это если сразу)
а так идите сдавать кровь свою .как можно быстрее
от бешенства сразу умирают обычно .через 7-10 дней
Михаил Панов
Шанс не нулевой. Бродячие коты бывают заражены бешенством. Чаще, бешенством заражаются от лис, но от кошек такое тоже возможно. Инкубационный период (время между заражением и проявлением болезни) при бешенстве достаточно большое. Этот период сильно зависит от места укуса - 10 дней, если укусили в нос, и до 120 дней если укусили в пятку.
Среднее время - 50 дней.
Лечить бешенство не умеют! Заболевание СМЕРТЕЛЬНОЕ! Смертность при бешенстве 100% Переводим это на русский язык - каждый заболевший умирает.
Спасение одно - не дать болезни развиться, сделав прививку.
Поэтому, если у вас возникло, хоть малейшее подозрение, что котенок может быть заражен бешенством, надо идти в ближайший травмпункт, объяснять ситуацию и просить сделать прививку от бешенства.
Если вы живете в крупном, путном городе, то ищете в местном интернете антирабический кабинет, где работают специалисты по бешенству. Если ваш город меньше 1 миллиона жителей, то скорее всего у вас обязанность бороться с бешенством возложена на травматологов, и специального кабинета нет.
Мария Дмитриева Спасибо вам большое за ваш ответ! Скажите, пожалуйста, я прочитала в Интернете, что во время курса вакцинации - 90 дней и последующие пол года нельзя употреблять алкоголь, переохлождаться, переутомляться, посещать бани и сауны. Отказаться от всего этого проблем нет, но у меня запланирован отдых на море в конце августа, его придётся отменить или мне можно будет загарать?
Мария Дмитриева Спасибо, и скажите ещё, пожалуйста, какое время я буду представлять опасность для других людей? Сколько времени мне, допустим, нельзя будет целоваться?
не какои меня в детстве крыса укусила . вроде нормально обошлось
Я думаю нужно было сразу обратиться к врачу с такимии опасениями мало ли чего.... здесь вам в любом случае не помогут. а бешенство дело так то серьезное и с ним не шутят, но не думаю что от безрризррных котов оно перелается так легко. тогда бы уже все вымерли люди на земле давно к врачу к врачу и еще к врачу