Болезни, лекарства
Каковы шансы вылечиться от Гепатита С?
Каков процент выживаемости в России. В Развитых странах он безусловно высок. Но мне хотелось бы узнать шансы именно в России.
Данные разные по разным генотипам (цифры) и субтипам (буквы после цифры).
Есть неизлечимые гепатиты С, есть излечимые, но не выявляемые методом ПЦР РНК, есть излечимые гепатиты с большой вероятностью.
Из 150-200 вариантов субтипов диагностируют 15-30 методом ПЦР РНК.
По исследованиям в России генотипы перешли цифру 18 уже в 2009-2012 годах, но на практике генотипируются 6 генотипов и менее 15 субтипов.
Это произошло из-за жадности Министерства Здравоохранения РФ, которое требовало отчуждения прав в пользу государства, вместо регулярного авторского гонорара исследователям и их семьям за включение в учебный материал для врачей инфекционистов, онкологов, гепатологов и гематологов.
Шанс что ты болеешь распространенным и диагностируемым заболеванием методом ПЦР РНК крайне мала. Остальные больные признаются здоровыми и у них находят антитела к гепатиту С.
Официальная статистика не учитывает не диагностируемые методом ПЦР РНК заболевания, смерти, выздоровления.
Лечение назначают лишь тем у кого ПЦР РНК показал наличие вируса в крови.
сегодня 100%...вылечил два года назад... болел более 20 лет
98 %
пить Sofosbuvir /Velpatasvir ( софосбувир и велпатасвир)
и гептрал попить для восстановления печени
Катерина *
Принимая эти лекарства можно полностью излечиться от этой болезни? Или придется их пить всю жизнь?
придумали гепатит цэ, его не существует
Елена Хохрякова
в горах живёшь? Откуда интернет?))))))
Я сейчас почитал ради интереса. Можно и полностью вылечиться таблетками.
Медицине известны случаи, когда больной выздоравливал после перенесённого гепатита C самостоятельно. Такая картина наблюдается примерно в 20 % случаев и обнаруживается во время прохождения планового обследования. Специалисты считают, что самостоятельное излечение возможно у пациентов с крепкой иммунной системой, поэтому укрепление защитных сил организма – главная задача в профилактике многих серьёзных заболеваний.
Лечится. Курс лечения 2-3 месяца, стоимость 30-50 т. р.
От гепатита Б и Ц полностью излечиться практически невозможно
Елена Хохрякова
что такое "полностью"? Ну есть антитела а вирус не определяется... уже два года как вылечил... всё чисто.
Нулевые. Это хроническое заболевание.
Можно только стараться чтобы он Вас не убил.
Катерина *
То есть как ВИЧ? Остаётся пить лекарства всю жизнь?
Валентин Титиевский
Зачем пишешь если не знаешь?
Остро гепатит длится полгода. За этот период около 17 – 25% заболевших спонтанно выздоравливают. «Спонтанно» – это значит:
пациентов не лечили;
они хорошо себя чувствуют;
печень, селезенка не увеличены;
в сыворотке крови нет РНК возбудителя на протяжении 24 месяцев после болезни.
А с лечением там почти 100% выздоравливают.
пациентов не лечили;
они хорошо себя чувствуют;
печень, селезенка не увеличены;
Елена Хохрякова
ты отстала лет так на пять... уже лечится как насморк