Болезни, лекарства

Слышала рыбий жир полезен. А для чего?

Рыбий жир принимают:

- при недостатке витамина А (частые респираторные заболевания, нарушение роста костей, снижение зрения, нарушение структуры кожи, волос, ногтей, зубов) ;

- при лечении различных заболеваний глаз;

- при недостатке витамина D (рахит) ;

- для профилактики и лечения нарушения роста и развития костей, в том числе после оперативных вмешательств;

- для профилактики атеросклероза и его сосудистых осложнений;

- при лечении тромбофлебитов;

- для укрепления иммунитета;

- при депрессиях и нарушениях памяти;

- для лечения ран, термических и химических ожогов кожи и слизистых оболочек (местно) .

Есть сведения о том, что рыбий жир способствует уменьшению воспалительных явлений при ревматоидном полиартрите.
Андрей Пузин
Лучший ответ
Против рахита детского.
Svetlana Sevostyanova
Рыбий жир пить не нужно. Там много витамина Д и много витамина А. И тот,, и другой витамины - жирорастворимые, накапливаются в организме, и довольно легко можно устроить передозировку, особенно витамина А. С весьма неприятными последствиями. Раньше рыбий жир давали детям для лечения и профилактики рахита. Сейчас с этой целью лучше давать водорастворимый Аквадетрим.
Для чего.. .
...для здоровья!
:)))
В рыбьем жире определенный набор витаминов. В других жирах нет такого.
Игорь Иванов
В нем содержится витамин Д, которого не хватает особенно жителям северных регионов, т. к. солнечных дней там маловато,
нехватка витамина Д в раннем возрасте приводит к развитию рахита.
Тебе это не грозит
Раиса Козлова
В нём содержатся крайне необходимые организму витамины и прочие полезности )))
насчет полезности не знаю, а вот противности много!! ! В нем содержится Омега3
набери в поисковике "Рыбий жир" и все прочтёшь
витамин д
Я слышал укрепляет кости и помогает им быстрее срастаться при переломах
Это витамин Д. Который летом мы получаем с солнцем, а зимой с рыбьим жиром.
Ольга Никифорова Мы не получаем витамин Д с солнцем. Витамин Д - это не витамин,кстати,а гормон,который вырабатывается в коже под действием ультрафиолета.
в нем содержаться омега 3 жирные кислоты, по сути это они и названы рыбьим жиром, он способствует укреплению иммунитете и улучшению работы мозга особенно улучшает память
Для здоровья
Иван Рыков