Болезни, лекарства

Если у девушки сальпингит может ли какая нибудь подобная гадость передатся ее партнеру?

Сегодня девушка мне заявила что у нее сальпингит и обвиняет меня во всем что только можно, но я точно знаю что у меня кроме нее никого не было месяцев 6, так вот мог я ей что нибудь такое принеснти( мож там эта фигня у меня сидела, а я и не знал) стоит мне обратится к врачу, ну и вообще просветите в теме кто силен.
Сальпингит (воспаление маточных труб. У Вас труб нету. Это не вы причина заболевания. А причина того, что она подцепила Хламидиоз (Не обязательно от другого партнёра) может передаваться и через мочалку и постельное бельё и многое другое. Но если конечно Вы у неё не первый и единственный партнёпр, То могла и где то ранее заразиться. Жила она с этим явно не одн год а после того, как хламидийная инфекция распространяется на ост. органы и запускается (т. к. чаще всего протекает бессимптомно пока не сдашь анализ мазка на посев методом ПЦР .) образовались спайки и как следствие этих спаек Сальпингит. Вам это не угрожает-это раз.
И не вы причина -это два.
И третье то, что если она немедленно не приступит к лечению антибиотиками по строгой схеме, то она мало очень маловероятно уже сможет рожать.
Нечего слушать что Вы причина-вы скорее жертва её потасовок. (Но ещё раз не факт), просто это могла передаться до Вас.
Жадыра Исабекова
Лучший ответ
Смотря чем вызван. Если возбудитель хламидии и т. д. и т. п., то может и от вас. Эти инфекции "дремлющие".Могут непроявлять себя. А как простынешь или снизится иммунитет, то они цветут во всей красе. Сдайте анализы и узнаете есть у вас что то или нет. На время её лечения используйте презерватив.
Евгений Рыбкин
Сальпингит - это воспаление маточных труб. Причин может быть много, не только половая инфекция. Ей нужно проконсультироваться с гинекологом. Если это проявление инфекции, то вам тоже нужно будет сдать анализы. В дальнейшем предохраняйтесь презервативами
ничего не паникуйте, надо провериться обязательно и лечиться вместе, -ведь вы половые партнеры