Болезни, лекарства

Обьясните по русский! Как может передатся СПИД!

Если в губы поцелуешь ( в засос типо) ) он передаётся так?
Я знаю что передаётся через кровь и половым путём.

Если поцеловать человека в щёчку заразишься или нет?

Можно ли одевать на себе одежду больного или только после стирки можно?

Только ответьте по нормальному, без тупых школошуточек!
Alfija Mamuti
ты сам ответил на свой вопрос - через кровь и половым путем - только! вещи носить можно - ну а стирать одежду впринципе после каждого человека нужно, ну от его вещей вы не заразитесь, если есть где то маленькие свежие царапины то можно заразиться а просто от поцелуя в щеку никто не умирал
Настя Зотова
Лучший ответ
Считается, что Вирус иммунодефицита человека передается либо с кровью, либо с половыми секретами, но не со слюной. Хотя, в последнее время, ученые все больше приходят к выводу о том, что никакого ВИЧ не существует вообще, а люди умирают от других заболеваний
Катя Косилова
Передаётся только через кровь (при половом акте через кровь при микротравмах от трения) .
Люди, вы что несёте?? ? Какие последние научные данные?? ? ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) приводит к СПИД`у (синдрому приобретённого иммунодефицита) . Такие люди, как правило, умирают от инфекционных заболеваний (пневмония и т. п.) . Просветлённые и Мастера, блин!
В любом случае, контакт с таким человеком не желателен.
СПИД это синдром он не передается.
Есть гиппотиза что ВИЧ вызывает СПИД
Последнии науучные данные по ВИЧ опровергают его взаимосвязь со СПИДом.
В исследованиях не было установлено прямой связи с фактором положительного маркера на ВИЧ.
Основные факторы СПИДа:
1. Наркомания и алкоголизм (износ и повреждение печени, селезенки, костного мозга)
2. Хронические заболевания (вирусны гепатиты, герпис туберкулез, и т. д. )
3. Психосоматика (потеря имунитета из-за стресов психики)
4. Гиперактивная сексуальна жизнь (особенно среди геев, хронические травмы прямой кишки)
О том что маркер ВИЧ имеет пряму связь со СПИДом доказано не было. О чем говорят многочисленные исследования по всему миру.
И само существование ВИЧ мистифицировано. Сам вирус до сих пор не выделен, хотя в данный момент есть технические возможности выделения штамов любых вирусов. Штама ВИЧ нет ни в одном из исследовательских институтов мира. Нобелевские лоуреаты получившие премию за его открытие, признались в фальсификации открытия.
По личному опыту скажу в прошлом я принимал наркотики, у меня два раза был положительный ВИЧ, последнии 4 года у меня отрицательный. Три раза женат у всех жен отрицательные анализы. Зато стресс, безсница и как следствие алкоголизм меня чуть не убили.
Делайте выводы.
*****а*** **
если во рту ранки или проблемы с деснами, то да.
не думаю что в щеку можно заразится.

зачем вообще одевать чужие вещи?
нет. не передается.... это не так заразно. это же не грипп... через поцелуй не передается.. половым путем передается.. на счет одежды... надевай, что душе угодно, нижнее белье чужого.. не стоит)