Болезни, лекарства

Существует ли СПИД!

Как вы считаете существует ли такая болезнь как СПИД или же прочто под этим диагнозом врачи говорят "я незнаю что с вами" Обьясню подробней: Статистика больных спидом ужасает НО! ни я ни мои друзья ни друзья моих друзей (а это круг несколько тысячь чел...)никогда не слышали чтобы кто то был болен СПИДом допустим да... энто страшная болезнь которой все шугаются и стыдятся но тогда былибы люди которые умерли от энтой болезни К примеру спидом больных больше чем раком! но от рака личьно я знаю что больных... и много умерших... и каждый из моих друзей тоже знает об энтой болезне не по наслышке(Чернобыль форевер :( я из украины ) ...но почемуто бабла выделяется на спид в 10 раз больше и про рак все молчят. а про спид трезвонят во все уши как на меня (ДАЙ БОЖЕ ЧТОБ Я БЫЛ ПРАВ) то энто МИФ : 1- людей которым ставят ужасную болезнь... потом просто залечивают досмерти (какой организм выдержит такие дозировки медикаментов) (+ появляется какая-ни-какая а статистика) 2- на нем отмываю огромное бабло во всем мире у нас кстатии по той же схеме прошлой зимой провернули пандемию ш1н1 Спасибо Интерестно Ваше мнение Кста... непомню кому но вроди из американских певцов тоже пытались поставить спид... чювак послал всех не принял ни одно таблетки и досихпор жив... А потом ОЙ АНАЛИЗЫ ОШИБЛИСЬ! эт мое мнение ! Интерестно Ваше! Спасибо
СПИД - это синдром приобретённого иммунодефицита. Встречается при самых разных заболеваниях. Например, особенно часто встречается при иммуносупрессивной химиотерапии. А вы его путаете с ВИЧ-инфекцией. Так вот, она тоже существует. И в конечной стадии приводит к СПИДу. Правда неумные люди, не имеющие понятия ни в микробиологии, ни в вирусологии, ни в иммунологии, но начитавшиеся дурных статеек в газетах, да И-нете и насмотревшиеся кретинических передачек в долбоящике, воображают, что ВИЧ не существует. Так вот я всегда им настоятельно рекомендую посношаться с официально зарегистрированным ВИЧ-инфицированным партнёром. И ещё ни разу не получил утвердительного ответа на такое предложение. Одни ругани. Но чего же им бояться, если ВИЧ не существует, а?
Василий Карпов
Лучший ответ
СПИД - это выдумка медиков, для выбивания финансирования. Еще ни одни человек не умер от СПИДА
Дарья Сухих
СПИД так же как ВИЧ существуют, вот только путать не стоит СПИД - не заболевание, а синдром. а ВИЧ - вирусное заболевание
Saule Asylbekovna
Вирус иммунодефицита существут (ВИЧ) Существование его доказано, именно он приводит к СПИДу, но не во всех случаях. Существуют люди, которые живут с ВИЧ инфекцией с начала эпидемии и естественно они не говорят о своей болезни на каждом углу.
Василий Попов

Это вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) . Его смогли изучить под электронным микроскопом. Заболевание которое он вызывает называется синдром приобретённого иммунодефицита человека (СПИД).
имунодефицит есть, вирус-не уверен, ткак много спорных мнений в интернете по этому поводу
Существует страх и то на сколько сильно ты в это веришь.
Булат Сабиров
я думаю это было просто испытание химического оружия.. .
а вообще вирусов естественных не бывает вроде
нет это все брехня
Всё верно. Тем более СПИД расшифровывается как Синдром приобретённого имуно-дефицита. а с научной точки зрения "синдром" никак не является "болезнью". Например, "чеченский синдром", "афганский синдром". Синдром это "тенденция", но причинами тенденции может быть и не болезнь...
ОТ СПИДА НЕ УМИРАЮТ ПРОСТО ТАК.

СПИД ослабляет ИМУННУЮ систему, т. е. заболеть и умереть легче.

СПИД существует.. .
Если Вы не знаете что из себя представляет СПИД, то зачем пишите сюда? Прочитайте в интернете что делает это заболевание, а потом вставляйте свои 5 копеек...
СПИД-синдром приобретенного иммунного дефицита, состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции [1][2][3] (англ. Human immunodeficiency virus, HIV) и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными оппортунистическими инфекциями, неинфекционными и опухолевыми заболеваниями... .
Раньше был в моде рак, ныне спид....