Болезни, лекарства

У мамы не заживает (не затягивается) рана на ноге. Посоветуйте что-то...может из народной медицины кто-то что-то знает

Не поможет ничего из народной медицины! кровь на сахар сдать надо, и лечиться у врача а не интернету
Андрей Ткачев
Лучший ответ
к врачу пусть идет а то запустит что начнется гангрена
Попробуйте воспользоваться следующим советом. Начните ногтем продавливать рану сначала по краю, затем если через повязку и центр раны, и чем чаще вы будете продавливать рану, тем быстрей она у вас заживет. Методика продавливания: ногтем указательного или большого пальца - производится давление на болезненный участок до переносимости и удерживается в течении 3-10 секунд. Затем, палец незначительно смещается и вновь продавливаем до болезненности. И так проходится весь пораженный участок. Воздействие проводится изо дня в день и в день по несколько раз до полного избавления от боли. Я думаю недели за две-три вы справитесь со своей бедой. В свое время, таким образом быстро зажила шести месячная трофическая рана после лучевой терапии размером 20 см. на 10 см.
а у мамы нет проблем с весом и сахаром?
обязательно проверьте сахар!
Міша Коріш
к врачу!
все зависит от того чем вызвана рана и какая она. Попробуйте промывать хлоргиксидинои или мирамистином а сверху мазь но еще раз повторяю все зависит от ранки и ее этиологии

Уважаемый Солкосерил бывает двох видов для мокрых и для сухих ран, вы видели рану чтоб такое советовать?
Попробуйте мазь "Целитель"!!! Очень эффективная! Помогает при любых травмах, ранах и т. д!
http://argo.km.ua/celitel.htm
попробуйте солкосерил, если нет аллергических реакций, но если в течении трех недель не произойдет эпителизация ткани, необходимо обратиться к врачу
стриптацитовая мазь, она сушит.
от больной головы страдают ноги ( у вас в лесу" ФЕЛЬШЕР" хоть есть????