Болезни, лекарства

Люди, у кого-нить была крапивница?? как выявить причину ее появления и как с ней бороться?? спасибо всем.

Gulzada Mominova
крапивница - холодовая аллергия, причина - попадание холодного воздуха или холодной воды на кожу, понижение температуры на улице, синтетика на теле - вот тебе и бабушкины пирожки. борьба - одеваться тепло, не потеть и не попадать на сквозняки, не носить синтетику, закалять организм, при обострении - принимать зиртек, мази по рецепту врача. и ходите в баню! вместо берёзового веника - пучок крапивы. только после процедур опасайтесь сквозняков. крапиву можно завривать и пить, она нормализует процесс обмена веществ. целую, Ира.
Бибигул Ергалиева
Лучший ответ
Вообще то крапивница может быть самостоятельной (обычно аллергической) реакцией на какой-либо раздражитель, либо являться одним из проявлений какого-либо заболевания. Она м. б как в острой форме так и в хронической, длящейся годами. . Лечат антигистаминами и гормональными препаратами. . Причем перегрев способствует резкому проявлению экссудации, а умеренное охлаждение благотворно действует на состояние кожи..
ток опытным путем и методом исключения.. . для начала исключай горчицу (шутка) ну это ежели самостоятельно, а ежели несамостоятельно, то можно сгонять к аллергологу и тогда тоже опытным путем, но уже более научно и безопасно выявить на что идет таковая реакция кста с аллергологом может получится все быстрей ну-у выявление раздражителя даже не сомтря на очереди в больнице и на сдачу всяческих анализов

симптомы снимаются любым антигистаминным препаратом - димедрол. супрастин, тавегил, зиртек, цетиризин, алерза, аллертек, зетринал, зодак н уи т. д. и т. п.
крапивница на осадки была. супрастин пила, а потом само прошло